Религия, вера
Христианам. Помните ли Вы, что вы "соль Земли"? В чем это выражается для вас?
В развитии, а не в мертвом стоянии на месте (своё мнение)
Оскомину уже набило, вот честно... "соль земли" давно стало свалкой
Помимо партий, помимо сословия богатых и учёных людей и толпы более или менее равнодушной, невежественной и развращённой в каждом народе всегда бывает известное число людей, которые благодаря своей принадлежности к среднему сословию, избегают извращения и гордости богачей, пороков толпы и даже предрассудков которые под именем науки и образования часто вводят в заблуждение учёных людей и ослабляют их жизненную энергию... Без шума и блеска проводят они свою жизнь, и незаметно исполняют свой долг, они просты и прямодушны ; сохраняя страх Божий они довольствуются малым, милосердны к страждущим, любят мир и остерегаются зла. ---вот Соль земли ---( Дидон " Спаситель мира) ...
Я тут как раз как "соль на раны! ".
Когда её слишком много - земля становится неплодородной, а то и непригодной для проживания.
Христос прежде всего говорил это апостолам и окружавшим Его
слушателям, которые в большинстве своём были верующими.
Значит, Господь говорил о вере как о соли, без которой пища безвкусна,
а то, что засаливают впрок портится. Вера даёт возможность верующему
ощутить настоящий вкус жизни и превратить свою жизнь в Жизнь Вечную.
про меня ты знаешь смерть еще та ))
Соль земли, суть - пастыри овец от Господа нашего Отца Сына Святого Духа.
Начальствующие же козлищ, суть - амбициозный тлен плотский.
А так и понимаю, что в этом религиозном направлении всё так ,,насолили", что всем пить хочется.
Иисус Христос сказал своим ученикам: «Вы — соль земли» (Матфея 5:13). Этим он хотел подчеркнуть, что, благодаря их проповеди о Царстве Бога, многие люди смогут обрести защиту и сохранить свою жизнь. Действительно, те, кто прислушивался к словам Иисуса, тем самым уберегали себя от нравственного и духовного разложения, которое наблюдалось в обществе (1 Петра 4:1—3): "Итак, если Христос пострадал в плоти, то и вы вооружитесь тем же настроем ума, потому что страдающий в плоти перестаёт грешить, 2 чтобы оставшееся в плоти время жить уже не ради человеческих желаний, а ради воли Бога. 3 Довольно, что в прошлом вы поступали по воле других народов, предаваясь распутным делам, страстям, излишеству в вине, кутежам, попойкам и противозаконному идолопоклонству".
Необходимо не прекращать свидетельствовать и не возвращаться к безбожному образу жизни.
«Соль — добрая вещь», — продолжает Иисус. В Нагорной проповеди Иисус говорил, что его ученики — «соль земли» , то есть, что они оказывают на людей такое же сохраняющее влияние, как соль, которую используют в качестве консервирующего вещества. «Но если соль потеряет силу, чем исправить ее? Ни в землю, ни в навоз не годится, — говорит Иисус в заключение. — Вон выбрасывают ее. Кто имеет уши слышать, да слышит! »
Таким образом, Иисус показывает, что даже те, кто уже какое-то время являются его учениками, не должны ослабевать в решимости оставаться ими. Иначе они станут бесполезными: предметом насмешек для этого мира и непригодными в глазах Бога, да, позором для Бога. Подобно испортившейся, ни на что не годной соли, они будут выброшены, или уничтожены. Луки 14:25—35; Бытие 29:30—33, НМ; Матфея 5:13.
христиане потеряли силу т к запьянствовали и выброшены на попрание всем не даром христианами ругаются как евреями
соль имеет консервирующие свойства. Христианин может помочь сохранить жизнь другим и уберечь от разлагающего влияния
Соль земли, имелась ввиду опора, на которой держится вера, вера в любовь, добро, семью и т. д. А вот помнят ли об этом те кто спаривается как животные, и ведут род человеческий в бездну пороков и похоти?
не потерять "соленость":)))
Соль — консервирующее вещество. Ученики Иисуса — «соль земли» в том смысле, что они оказывают на людей сохраняющее влияние. Весть, которую они проповедуют, сохраняет жизнь всем, кто на нее отзывается! Эта весть вносит в их жизнь постоянство, преданность и верность, предохраняет их от духовного и нравственного падения.
Соль имеет тысячи функций, но 2 главные- придаёт вкус и противостаит гниению.
Из недр земли бьют ключом родники,
Пробили себе путь в твердыне земной.
В начале пути их малы и узки,
Но, ширясь, становятся бурной рекой.
Река эта путь по земле пролагает,
Несёт свои воды для блага людей,
В себя соль земли постоянно вбирает
И ею питает просторы морей.
Родник стал добытчиком соли в итоге,
Вкус блюдам принёс и их свежесть продлил.
Вот так человек, коль исток его в Боге,
Несёт жизни вкус, воскресения свет в тленный мир.
Из недр земли бьют ключом родники,
Пробили себе путь в твердыне земной.
В начале пути их малы и узки,
Но, ширясь, становятся бурной рекой.
Река эта путь по земле пролагает,
Несёт свои воды для блага людей,
В себя соль земли постоянно вбирает
И ею питает просторы морей.
Родник стал добытчиком соли в итоге,
Вот так человек, коль исток его в Боге,
это выражается в очевидном: жить как того просит Бог Отец и помочь обрести Истинную Веру окружающим ближним своим примером.
Мы должны быть чистым, добрым примером для ближних. И всё с любовью.
Мы должны укреплять, исправлять слабых, учением и обличениями, чтобы они не породили червей - т. е. ересей.
Если христианин потеряет соль - чистоту учения и любовь, то он - плохой пример.
вкус пропал давно, а кристалы смыло духом
времени.. .
Слава Богу за все.
времени.. .
Слава Богу за все.
Во времена ИИСУСА ХРИСТА, соль была очень дорогой. Мы дороги для БОГА.
Anna Vinogradova
В районе Мёртвого моря соль всегда была дешева. Из Иудеи соль даже импортировали в Рим.