Религия, вера
Все мечтают о хорошем правительстве. Будет ли когда-нибудь такое правительство, что говорится в Библии?
Когда в октябре 1914 года закончились «времена язычников» , «Бог небесный» установил небесное Царство, возведя на престол своего помазанного Сына, Иисуса Христа — «Царя царей и Господа господствующих» (Луки 21:24; Откровение 12:1—5; 19:16). Итак, «камень» Мессианского Царства был отторгнут от «горы» абсолютного владычества Иеговы не руками людей, а Божьей силой. Во главе этого небесного правительства стоит Иисус Христос, которому Бог даровал бессмертие (Римлянам 6:9; 1 Тимофею 6:15, 16). Следовательно, это «Царство Господа [Бога] нашего и Христа Его» — выражение абсолютного владычества Иеговы — не будет передано никому другому. Оно будет существовать вечно (Откровение 11:15).
будет.. жаль не у нас
хочется верить, но нет оснований
нет оснований, но хочется верить
Ксения Борванова
Основание-воскресение Иисуса из мертвых! 1Коринфянам 15:17....
После второго пришествия Христа, на Земле будет восстановлен Рай, под предводительством Нашего дорогого Отца. Царствовать же будут вместе с Богом 144000 избранных святых Его.
" И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. "
(Откр. 21:1-3)
Это от того. Что каждый играет на своей дудке.
на правительство надейся. .
:)
.. но моск не выключай
:)
.. но моск не выключай
будет, когда про библию забудут
Банда избранных.
И будет, когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Ицхаку и Яакову, дать тебе - города большие и хорошие, которых ты не строил,
И дома, полные всякого добра, которые не ты наполнял, и колодцы высеченные, которые не ты высекал, виноградники и оливы, которые не ты садил, и будешь есть и насыщаться.
Втор 6-7 гл
Книга Пророка Исайя:
60.10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их —
служить тебе;.. .
60.11 И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни
ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов, и приводимы были
цари их.
60.12 Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе,
погибнут, и такие народы совершенно истребятся» .
Втор 6-7 гл
Книга Пророка Исайя:
служить тебе;.. .
цари их.
Светлана Крупиткина
А давай не вырывать слова из контекста?!
(9) Да, ко Мне острова соберутся с кораблями Таршиша впереди, чтобы привести сынов твоих издалека, серебро их и золото их с ними, во имя Г-спода Б-га твоего и Святого Йисраэйлева, потому что Он прославил тебя. (10) И будут строить сыновья чужеземцев стены твои, и цари их будут служить тебе, ибо в гневе Моем поражал Я тебя и благоволением Моим миловал тебя.
(14) И пойдут к тебе согбенными сыны притеснителей твоих, и поклонятся стопам ног твоих все презиравшие тебя, и назовут тебя городом Г-спода, Цийоном Святого Йисраэйлева. (15) За то, что был ты оставлен и ненавидим и никто не проходил (через тебя), сделаю Я тебя гордостью вечной, радостью во веки веков.
библия гласит: - каждый заслуживает то правительство которое избрал
B. R.
спасибо за ответ,но где же такое в Библии есть?
Да. будет, когда вернется на землю Христос.
да... рекут все люди... буди... буди...
текст где "говорится" - в студию!
(ссылочка "дополнить")
Елена Беспрозванных
---
"Царство" - метафора верховенства Закона Божьего
Зачастую в правительство приходят уже не люди, ничтожества, нелюди, всеми своими деяниями нарушившие все божьи и людские заповеди. Можно найти любое оправдание, но нельзя притворится перед самим собой. Утопическая сказка о пришествии таковом, по крайней мере до пока не наступят "И во дни тех... "
надо пытаться
ДА, Оно уже есть на небе с 1914года, когда Иисус Христос воцарился, и скоро будет править над землёй 1000лет.
"Дальше я видел в ночных видениях, как с небесными облаками шёл кто-то, подобный сыну человеческому. Ему было позволено подойти к Древнему Днями, и он был подведён к Нему. И ему было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему. Его правление — правление на века, которое не прекратится, и его царство не будет разрушено",-книга пророка Даниила, 7гл.
"У нас родился ребёнок, нам дарован сын. На его плечи будет возложено княжеское правление. Его назовут Чудный советник, Сильный бог, Вечный отец, Князь мира. Широко распространится его княжеское правление, и миру не будет конца на престоле Давида и в его царстве. Оно утвердится и будет поддерживаться справедливостью и праведностью отныне и вовеки. Рвение Иеговы воинств сделает это",-книга пророка Исаии, 9гл.
"Затрубил седьмой ангел — и на небе раздались громкие голоса, говорящие: "Теперь царская власть над миром принадлежит нашему Господу и его Христу. И Он будет царствовать во веки веков",-книга Откровение, 11гл15ст.
Когда Царство Бога начнет править на земле, как на небе. Именно о приходе этого Царства просят все христиане в молитве, котору как пример дал Иисус Христос: «Да будет воля твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:10).
Ничего хорошего в Библии не говорится о правительствах...
B. R.
о человеческих--да, Бог предупреждал людей,когда они себе захотели царя,
3 Не полагайтесь на знатных,
На сына человеческого, в котором нет спасения.
3 Не полагайтесь на знатных,
да да будет
добро уничтожит все зло
и какое оно после этого добро ?
добро уничтожит все зло
и какое оно после этого добро ?
Жаль, что никто не мечтает о плохом - может ИМ назло получилось бы по-нашему ?
Ох уж мне эти сказочки.. . Ох уж мне эти сказочники...
что тут сказать... Пока живу-надеюсь
Это царство Бога, которое будет править на небе над землей.
будет когда я сяду на трон
Всему свое время))))
В Библии не говорится о хорошем правительстве, она написана для рабов.
Гульзахирям Шавдинова
Прочитайте.
Библия, религия - это все для морали, для души. Ну причем тут правительство и Уголовный кодекс
?
Пока у власти партия воров и жуликов, правительства хорошего и быть не может.
правительство такое же, как его общество)))
Гульзахирям Шавдинова
Правильно. Вот правитель и собирает сегодня себе людей, которые бы хотели жить под его руководством.
Будет. Тогда, когда будет разрушено Б-гом Четвертое Царство, описанное у Даниэля.
B. R.
Здравствуйте,а можно ссылочку
Библия писалась на протяжении около 1600 лет. Писали ее, а точнее записывали ее люди разного происхождения, в разный период времени, зачастую жившие далеко друг от друга Даже через 50 лет после рождения Христа, как уверены ученые, не было написано еще ни одной буквы Нового Завета.
Так почему до сих пор не произошло того, о чём в ней пишется?
B. R.
Вы думаете не произошло?как вы думаете ,зачем в Библии записаны пророчества? чтобы мы смогли убедиться,что они исполнились,например:
через пророка Исаию, который жил в VIII веке до н. э., Иегова предсказал, что город Вавилон будет разрушен (Исаия 13:19; 14:22, 23). В пророчестве подробно описывалось, как будет происходить падение великой державы. Вражеская армия «иссушит» реку Вавилона и войдет в город без боя. Более того, в пророчестве Исаии сообщалось имя царя, который покорит Вавилон,— им окажется Кир (Исаия 44:27—45:2).
Спустя примерно 200 лет, в ночь с 5 на 6 октября 539 года до н. э., к Вавилону подступила огромная армия. Кто ее возглавлял? Персидский царь Кир! Так начало исполняться библейское пророчество. На самом ли деле армия Кира вошла в город без боя?
B. R.
В ту ночь жители Вавилона устроили пиршество и чувствовали себя в полной безопасности за мощными стенами города. Тем временем Кир отвел воды реки, протекавшей через Вавилон. Когда уровень воды понизился, воины прошли по обмелевшей реке. Но как преодолеть неприступные стены? Удивительно, но той ночью ворота по недосмотру остались незапертыми
Николай Бунегин
Ув.ХХХ Исследуйте Писание и не говорите пустых слов ,не на чем не основаных.Все пророчества Нового Завета уже исполнились и еще иполняются .Иисус предсказал падение и разрушение Иерусалима .Это пророчество в точности сбылось в70 г. н.е.Первые христиане спаслись,потому ,что вняли предупреждению.Сегодня сбываются пророчества на наших с вами глазах.Матфея 24 гл.,1Тимофея 3:1-5. и т. д.
Николай Бунегин
Это правда. В ее написании участвовало около 40 человек. Но она была вдохновлена Богом. Что это значит? То, что Бог руководил написанием Библии. Это можно сравнить с тем, как начальник пользуется услугами секретаря, который пишет за него письма
Я сама тоже читаю Библию и никогда не встречала в ней противоречий. Не могли бы вы привести мне пример?
Николай Бунегин
Каждый человек имеет право выбора, во что ему верить.Одни верят в себя ,другие деньгам ,третьи магам и колдунам,но верим ли мы ,что Бог Творец и Жизнедатель,имеет ли Он право требовать от людей соблюдения Его требований и понимания добра и зла (ведь согласитесь,что эти понятия сегодня исказились).А если да ,то где они эти законы?Где понимание ,где истина,и в конце концов, в чем смысл всего?
я уверена, что такое правительство будет. И это не мечта, а будущая реальность. Главная цель для меня научиться соответствовать требованиям этого правительства Бога.
сказка
Правительство будет хорошим,
когда за него будут молиться.
(а не ругать, как нынче)
когда за него будут молиться.
(а не ругать, как нынче)
Людмила Козаченко
Правителям нужны рабы-не более!
Гульзахирям Шавдинова
Иисус учил молиться о таком правительстве
Это только жертвы СИ на подобную интерпретацию Библии ведутся!
В библии вообще нет слова "правительство".
Гульзахирям Шавдинова
Слово-ЦАРЬ- по русски- ПРАВИТЕЛЬ. А его царство- правительство. (по русски)
Правительство есть правительство. Оно состоит из людей и работает для людей. А ведь всем и каждому никак никогда не угодишь.
Оно уже действует на небе и скоро исполнит волю Бога и на земле. А о том, как был назначен его Царь - Иисус - тоже предсказано в Даниила 7:13,14.
очень скоро наступит это правительство
{{Kate}} Baikenova
Народу на горло?
будет, так говорит сам Бог ...Библия не говорит о том, что в грядущем «дне Иеговы» будет уничтожено всё живущее на земле без исключения! Нет в ней и такой пресловутой фразы, как «конец света» . Наоборот, Создатель говорит, что он устранит с лица земли исключительно тех людей, кто упорно продолжает «делать зло» и «не взирает на величие Господа» (Пс. 36:9-13; Пр. 2:21,22; Ис. 26:10,11; Мал. 4:1-3). Справедливый и любящий Иегова не может «погубить праведного с нечестивым» ! (Быт. 18:23,25).
Да и какой смысл Создателю уничтожать всё своё творение на созданной им земле? Достаточно хотя бы вспомнить обещание Иеговы, данное им Ною после потопа: «не буду больше проклинать землю за человека… и не буду больше поражать всего живущего» (Быт. 8:21).
в течение 1000 лет послушные Богу люди будут под руководством Божьего Царства постепенно превращать всю землю в цветущий сад (т. е. «рай» ) (Сравните Ис. 51:3). По окончании 1000-летнего правления Иисуса Христа земля с населяющим её совершенным человечеством окажется приведённой в абсолютное согласие с первоначальным намерением Иеговы Бога (Отк. 20:1-6). Библия описывает это таким образом:
«А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится - смерть, потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем» (1Кор. 15:24-28).
Поэтому миллионы христиан продолжают ждать того дня, когда Царство Бога перейдёт к активной фазе своего действия и, наконец, устранит злую систему вещей Сатаны. Они молятся: «Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе» (Мф. 6:10). Христиане помнят обещание Иисуса: «Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю» (Матф. 5:5). Вот почему они уверены, что когда это произойдёт, Иисус скажет своим верным земным служителям: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира» (Матф. 25:32-34).
Я не верю что такое будет
B. R.
я вас понимаю,что сразу тяжело поверить,но для начала нужно признать,что есть БОг,и что можно доверять Библии
"„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. "
наверное не в наше время!
B. R.
Возможно быстрее,чем вы думаете!!
После Апокалипсиса (читай Откровения Иоанна Богослова) точно будет, а пока - нет.
Многие люди молятся как учил Иисус Матфея 6:9 : " Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. "
Ретарический вопрос : слова Иисуса о том, чтобы Царство Бога пришло и воля Бога исполнялась и на земле как на небе - это пустые слова или эти слова истинны и обязательно исполняться ?
Если слова Иисуса истинны, то Царство Бога придет и на земле будет исполняться воля Бога .
Иисус говорил . Царство - оно Божье, значит оно находится на небе . а кого Бог набирает в это Цорство - кого сам считает нужным . Об этом сам Иисус говорил Матфея 20:23: "Он сказал им: «Да, пить мою чашу вы будете, но, кому сесть по правую руку от меня и кому по левую, решаю не я. Эти места принадлежат тем, для кого их приготовил мой Отец» .
В Библии описано каким будет праление Царства Бога Псалом 72: 1,2 .7.8, 12-14 .16 . 19 : "Боже, научи своим судебным решениям царя
И своей праведности — сына царя.
2 Пусть он праведно ведёт дело твоего народа,
Дело твоих угнетённых — в согласии с твоим судебным решением.
6 Он сойдёт, как дождь на скошенный луг,
Как обильные ливни, орошающие землю.
7 В его дни процветёт праведник,
И будет обилие мира, пока пребывает луна
Он избавит бедного, взывающего о помощи,
Угнетённого и всех, у кого нет помощника.
13 Он пожалеет нищего и бедного
И души бедных спасёт.
14 Он избавит их души от угнетения и насилия,
Их кровь будет драгоценной в его глазах.
16 Будет обилие хлеба на земле,
На вершинах гор он будет в избытке.
Урожай царя будет велик, как лес на Лива́не,
И в городах умножатся люди, как трава на земле.
Да будет его прославленное имя благословенно вовеки
И да наполнит всю землю его слава.
Аминь и аминь. "
Так что сам Иисус учил, что землей будет править Божье Царство или правительство . А почему в Библии пишется Царство, а не правительство, потому что в то время, когда писалась Библия цари правли в государствах или царствах, а сейчас царство называют правителством .
И своей праведности — сына царя.
Как обильные ливни, орошающие землю.
7 В его дни процветёт праведник,
13 Он пожалеет нищего и бедного
И души бедных спасёт.
16 Будет обилие хлеба на земле,
На вершинах гор он будет в избытке.
И да наполнит всю землю его слава.
Аминь и аминь. "
К сожалению от Апостолов в Библии осталось-по моему глупому мнению не более-30% учения ХРИСТА !. Все остальное придумано свещенством, для своих благ !!!
B. R.
вы правы,священники много чего интерпретировали не так,но Библия-неизменна
Это правительство называется Мессия (Машиах) Люди сами выберут его потому, что будут верить ему. В поисковиках ищите "пророчества о конце дней".
Галя Филатова
Антихрист что ли?
"Хорошо всё на бумаге, но забыли про овраги... "
B. R.
когда ваши мечты с Богом, а Он не лжет!!!
Я, лично, уверена что будет... Главная тема Библии: Царство во главе с Иисусом Христом оправдает владычество Иеговы Бога и освятит его имя (Даниил 2:44; Откровение 11:15).
Главная тема проповеди Иисуса
Луки 8:1-Вскоре после этого он пошёл по городам и деревням, проповедуя и возвещая благую весть о царстве Бога. С ним были двенадцать учеников.. .
Иисус предсказал: Матфея 24:14: ...Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
Перед уходом на небо дал указание:
Деяния 1:8: ...но вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Сама́рии, и до края земли» .
Главная тема проповеди Иисуса
Перед уходом на небо дал указание:
Да будет. Когда придет Иисус Христос!