«Архангел Михаил, когда спорил с Дьяволом о теле Моисея и не соглашался с ним, не посмел осудить его в оскорбительных выражениях, но сказал: „Пусть Господь осудит тебя“» (Иуды 9).
В сообщении Иуды не говорится о том, что́ Сатана хотел сделать с телом Моисея. Но можно не сомневаться, что у него были злые намерения. Возможно, он стремился использовать останки этого верного служителя Бога для распространения ложного поклонения.
В Израиле сегодня возят экскурсии на могилы разных мудрецов для снятия порчи или чтобы забеременеть и др. Только представьте, какой аншлаг суеверных людей был бы у гробницы Мотсея!
Религия, вера
Почему тело Моисея после смерти не нашли?
потому что ...
:)
..не искали
:)
..не искали
Сергей Накай
все Библейские персонажи похоронены в земле , людьми и это описано в Библии. вот только его тела не нашли!
Так сделал Бог, чтобы евреи не уклонились в идолопоклонство.
после своей смерти Моисей был воскрешен и взят на небо, откуда он с пророком Илиёй
сошёл на гору Фавор для встречи с Иисусом и поддержания Его перед исполнением важной миссии.
Библия говорит, что формула человека :
тело + дыхание = душа живая ( Бытие, 2 : 7),уже ясно, что речь идёт именно о воскресении Моисея. Один текст говорит о смерти Моисея, второй - представляет Моисея живым, а третий описывает спор Господа о теле Моисея с сатаной...
Библия говорит, что формула человека :
Игорь Гусев
Первым воскрес Иисус,до него воскрешение не происходило.
Неужели и его съели?
Тело Чингиз-хана не нашли по тем же причинам. Тайна похорон была оговорена заранее.
"а был ли мальчик? "
Сергей Накай
если о нем после стольких лет знают все, то можно предположить что он был. Зато нет ни одного доказательства о существовании инопланетян, зато большинство людей в них полностью уверенно!
Юля Замахова
Не только был, но и 5 книг, вошедших в ТАНАХ и Библию написал.
Парень-совсем непрост.
Он даже сумел сам лично описать свои собственные похороны.
Так и про Бога вообще ничего не нашли, ни единого факта. Зато про эволюцию жизни нащли миллионы! фактов и доказательств, что и послужило принять в науке эволюцию---уже как факт! С чем согласны и католики.
Юля Замахова
Саша, ты поспешил с выводами. И про Бога, и про эволюцию. Спорить не хочу. Могу предложить изучение Библии.
Тела сказочных персонажей обычно не находят.)))
Сергей Накай
почему всех остальных персонажей этой сказки нашли и похоронили? где же вы знатоки Библии?
НЛО забрало
В буддисты подался
Тела- небыло а было ДЕЛО. (учение- есть тело закона)
Как и Слово- есть тело Мысли
Сатана хотел использовать тело Моисея с целью распространить идолопоклонство. И чтобы Сатана не смог распространить ложное поклонение и распространить идолопоклонство Бог спрятал тело Моисея так, что до сих пр никто не знает где оно.
Его тело христиане на сувениры разхирачили
потому что бы наели поклонятся теперь Моисею
Бог позаботился о том, чтобы его тело не стало идолом для поклонения.