Религия, вера

Почему Архангел Михаил спорил с Сатаной о теле Моисея ? (Иуды 9 )

Исходя из этого - угодно ли Богу то, как сегодня используют тела "святых" ?..Ваше мнение.
Сатана хотел сделать из тела Моисея объект поклонения, что было в глазах Бога полнейшей мерзостью.
Денис Миллер
Лучший ответ
Маша Григорьева Православные так не считают.
Николай Молчанов а мне кажется что сатана хотел превратить Моисея в слоника и играться с ним - такое же тупое безосновательное утверждение как и ваше еговистское
Любовь Лелекова Во-первых, до тел умерших тогда не дотрагивались. А во-вторых, тело было освящено святой жизнью Моисея, не говоря уже об одеждах. Если одежды святого несут благодать, то тело ТЕМ БОЛЕЕ. Сатане это не на руку.
А спор был, очевидно, о святости мощей пророка Моисея, Когда сатана отрицал это, Михаил сказал: "Да запретит тебе Бог".
Сатана возмущался, что Моисею воскресили и взяли в небо.

Моисей и Илья появились около Христа на горе преображения.
Дима Трунов
По поверьям иудеев (и современных) тело нельзя оставлять без присмотра до погребения, чтобы им не завладели нечистые духи.
Моисей умер вроде как в одиночестве .. получается, что Ангел охранял тело от захвата его Сатаной ?
***парень Из Баженовы*** Это где такое написано в Библии?
Потому что СИ - верная религия.
Вы это хотели услышать?
Юля Махрачёва В моём вопросе нет слова "почему" .И услышать я хочу размышления людей.А не их догадки что я хочу слышать,а что - нет)
Очевидно Сатана хотел выставить тело для поклонения.
Что сегодня и делают многие религии. Сатана все-таки делает свое дело. Главное- отойти от истинного Бога, поклоняться кому угодно и чему угодно.
Ян Устинов
Николай Молчанов Что за чушь вы пишите. Или подтвердите цитатой из Библии, что Сатана хотел выставить тело для поклонения или как всегда распишитесь в собственной лжи.
Сатана наверняка хотел использовать тело Моисея орудием отступничество и идолопоклонства дабы отвести людей от поклонения Творцу Иегове.
Николай Молчанов Еще один выдумщик. Или приведите подтверждающую цитату из Библии или вы лгун и авантюрист
Вы сами то поняли что спросили? Может быть скажите кто был свидетелем этого спора? И что угодно Богу то же ни кто не знает, так как человек порой сам не знает что угодно ему самому.
Юля Махрачёва Мне не нужны свидетели этого спора.Я доверяю Библии. И да,я понимаю,что спрашиваю.А вот что отвечают ,иногда с трудом...
Моисей умер в 1473 году до н.  э. и был погребен «на долине в земле Моавитской против Веффегора» (Второзаконие 34:5, 6). Очевидно, Сатана хотел использовать тело Моисея с целью идолопоклонства.
тело сохраняет связь с духом пока не растворится без остатка в земле.. . по воззрениям древних иудеев.. . наверняка через владение частью или всем телом есть способы влиять на дух так или иначе...
Юлия Зазуля
Это значит, что тела святых Божиих людей должны почитаться и находиться в святом месте, а не быть отданы на поругание Сатане и его слугам
Ольга Мешкова
Ян Устинов И где тело почитается Моисея??Где святое место?? А ну стих с Библии-можно?
Конечно, каждому в дом по телу
Они спорили, потому что сатана наверняка обвинял Моисея в греховности, а потому не достойным небес. А Михаил был послан Богом забрать его душу на небо, А с современным идолопоклонством в церкви это никак не связано.
Юля Махрачёва Они спорили о ТЕЛЕ.
Юля Махрачёва Они спорили о ТЕЛЕ. при чём тут "душа"...