Религия, вера
Даже Ангел споря с сатаной о теле Моисея не смог произнести слов осуждения и положил руку на уста Почему?
не положено по чину
Сейчас многие сатанисты спорят о теле Иисуса, некоторым закрываю рот, но на каждый роток не накинешь платок...
Потому что Сатана на службе у Бога .Сатана в десять раз мудрее любого ангела .
Нет такого в Ветхом Завете.
По задумке авторов.
Потому, что из ангелов сатана-бывший Люцифер, был старшим, а на старших бочки не катят-наказуемо.
Потому что Бог судья.
Потому что соблюдал субординацию.
Вообще никто ни о чем не спорил в торе этого нет... не лгите...
Жандос *********
Иуды 9
Галина Бровко
сатана когда лжет говорит свое и вы свое
спор с сатаной бесполезен. ибо тот постоянно врёт.
Галина Бровко
он с ним спорил но не стал осуждать потому что Бог запретил А сатана когда лжет говорит свое
Андрей Чабанов
Спор с верунами так же бесполезен, ибо они проповедуют ложь.
это знают только Свидетели Иеговы но молчат храня тайну
Галина Бровко
ничего они не знают потому что нет там Духа ЕГо
со времени начала восстания Люцифера, наша планета была отключена от всех духовных контуров.
все души должны были оставаться погруженными в сон вплоть до периодического или специального тысячелетнего воскрешения.
Фрагмент из Книги Урантии:
Изоляция Урантии во время восстания Люцифера приостановила действие процедуры, с помощью которой смертные, после прекращения физической жизни, могли отправляться прямо в обительские миры.
До наступления на Урантии эры Христа Михаила все души оставались погруженными в сон вплоть до периодического или специального тысячелетнего воскрешения. Даже Моисею не было дозволено перейти в мир иной до специального воскрешения из-за того, что падший Планетарный Князь, Калигастия, противодействовал такому освобождению. Однако со дня Пятидесятницы смертные Урантии вновь могут переходить непосредственно в моронтийные сферы.
Источник: Книга Урантии
ДОКУМЕНТ 52
ПЛАНЕТАРНЫЕ ЭПОХИ СМЕРТНЫХ
Фрагмент из Книги Урантии:
Источник: Книга Урантии
ДОКУМЕНТ 52
ПЛАНЕТАРНЫЕ ЭПОХИ СМЕРТНЫХ
Потому что осуждение это грех. Почему грех? Потому что подразумевает самовозношение: вот ты такой грешный, а Я бы так не поступил! Ангел же свят, что подразумевает антипод гордыни - смирение.
Галина Бровко
Только не путайле обличение с осуждением
Галина Бровко
НЕ путайте я хотел сказать Бог говорит ты говорил а я молчал ты думал Я согласен с тобою но Я не был согласен
Спорил, потому что Сатана хотел использовать тело Моисея в идолопоклонстве, как почитание мощей. А не произносил слов осуждения, т. к. соблюдал субординацию - "суд пренадлежит Богу
Дмитрий Шакиров
В торе прочитали? молодец!!!!:))))
Вообще то там Гавриил спорил, а потом Михаил помог ему
Галина Бровко
Произнесенные в пыле спора слова осуждения могут погубить
О! это великий знак! Не каждому дано понять! Бог посылает нам сакральную весть! Тайный знак для посвященных!
Только Творец определяет "хорошо" и "плохо". Поэтому только Он имеет право решать хорошо что либо сделать или плохо, или плохо.
Галина Бровко
Да не совсем что такое хорошо и что такое плохо знает даже ребенок если он читал Маршака)