Религия, вера

"Даже архангел Михаил, когда спорил с Дьяволом о теле Моисея, не посмел осудить его оскорбительными словами..." (Иуды 9)

Вопрос: Чему вас, уважаемые форумчане, учит этот стих, когда вы отвечаете друг другу?
Alex Kozhin
Тем не менее Главный ангел понимал, что он не был уполномочен судить. Поэтому он передал суд Верховному Судье, Иегове. Так Михаил не поддался на провокацию и не превысил своих полномочий. Какой смиренный настрой!
Учит не злоупотреблять своей властью, даже когда нас провоцируют и не судить ни кого, а отвечать с уважением.
Жанар Мукашева
Лучший ответ
Учит уважать оппонента, врага и не допускать ошибок в выражениях и действиях (сатана этого и ждёт, чтобы цепляться)
Учит, что Моисей был воскрешён и взят к Богу, потом и явился рядом с Иисусом на горе Преображения.
Учит, что Михаил не Иисус.
что мы не ангелы
**
*aмuна* *mycлumka*
Учит тому, что дьявол всегда действует по плану своего всезнающего Создателя.
сатан на службе у Бога
Наталья Фролова Есть аргументы в пользу Вашей версии в Библии?
всем нам не хватает элементарной терпимости брат, и простого уважения друг к другу.
...И осознания, что все (!) мы находимся в пути. и нет правых и неправых.
Но лишь есть реальная возможность проявить свою терпимость и любовь к ближнему своему, как бы он тебя не доставал.
ЭТО реально очень трудно
Главный ангел понимал, что не был уполномочен судить, а вправе это
делать только Бог. Так Михаил не поддался на провокацию и не превысил
своих полномочий.
Какой смиренный настрой!
Я стараюсь отвечать всем очень деликатно. Уважаю любое мнение и право человека высказываться так, как он считает нужным.
Как говорится, не осуждай, и не будешь осужден
Dauren Talipov получается вы лучше Христа и апостолов-они назвали неразумных неразумными-правду.
Учит тому, что для арх. михаила ругань это обычное дело.
и только для трупов (настолько он любит трупы!) он иногда делает исключения и не ругается.
Se
Seokjin
и как давно ты продал свою душу Дьяволу, Антон?
Artem Krylov
Alex Kozhin Ты ошибаешься, уважаемый.
Учит уважать мнение собеседника.
А это означает не брать на себя полномочия Бога и не осуждать его. Тем более не унижать его человеческое достоинство.
Ba
Baglan
Не осуждать ближнего своего, но можно сказать так, как сказал Архангел Михаил сатане:

Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь". А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя. Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей. (Иуды 1:9-11|RST-http://b-bq.eu/Jude/1_9-11/RST)
Sexy Katrina Kaif
ключевое слово"оскорбительными словами".Кто не обращает внимания на этот ключ тот включает в оскорбление даже рассудительность когда люди рассуждают- глупые считают это оскорблением, если их назовут тем чего заслуживают-правда-не является оскорблением. Христос и апостолы называли неразумных неразумными и это было правда - не оскорбление. Оскорблением является назвать человека происходящим от приматов. вместо того чтобы сказать правду-человек есть творение БОГА и создан по образу БОГА.
Рустам Валиев
Марина Николаева Нет никакого Бога, кроме выдуманного верующими.