Религия, вера

По какой причине спорили архангел Михаил и сатана о Моисеевом теле?

"Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: «да запретит тебе Господь»" (Иуд 9)
Сатана хотел сделать мощи Моисея объектом для людского поклонения, но ему не позволили.
Ольга Гоцка
Лучший ответ
Михаил Николаев Вполне возможно.
Бог воскресил Моисея, а сатана сопротивлялся.

Потом Моисей и Илья появились рядом с Христом на горе преображения Господа.
Виктор Денисов
Михаил Николаев Воскресил Моисея?! Откуда такое инфо? Ведь первый воскресший для вечной жизни был Христос!
11. Спустя много времени, когда Моисей вырос, случилось, что он вышел к братьям своим сынам Израилевым и увидел тяжкие работы их; и увидел, что Египтянин бьет одного Еврея из братьев его.
12. Посмотрев туда и сюда и видя, что нет никого, он убил Египтянина и скрыл его в песке.
(Книга Исход 2:11,12)
Михаил Николаев Я спросил про спор.
Не измените отношение к природе и женщинам. Умрете и ничего не увидите.
диавол всех в принципе считает своими априори, и Христа убил беззаконно.
тут скорее интересен факт что тело Моисеево забрали сразу, до воскресения праведников
Михаил Николаев Куда забрали? И кто забрал?
Об этом неизвестно.
Михаил Николаев А как же предания?
Мы не знаем точно, что это был за спор Архангела Михаила с диаволом о Моисеевом теле. Древнее апокрифическое сказание говорит о том, что Архангел Михаил был предстоятелем при погребении тела Моисеева. Кто погребал, где, когда — неизвестно. Вероятно, погребали сами Ангелы. И тогда сатана вступил в спор, оспаривая свое право на Моисея: он указывал Михаилу Архангелу на то, что пророк Моисей убил египтянина; он хулил величайшего пророка Моисея. Но Архангел Михаил, выслушав эти дерзкие хулы, не отвечал так, как отвечают обычно люди, не отвечал словами раздражения, словами осуждения, он смиренно сказал ему: Да запретит тебе Господь.
Я думаю, что Господь хотел Моисея забрать к себе, на небеса, как верного раба своего, как и Еноха и Илию, а сатана перечил говоря, что Моисей не достоин ибо убил человека! это моя версия, не претендую на учение.
что это за сказка такая?))
Вера Топычканова это - 6редни сумасшедшие)