Религия, вера
А от куда апостол Иуда узнал о том, что Архангел Михаил спорил с диаволом о Моисеевом теле?
Апостолы имели Христа в себе и знали всё!
Shorena Shoriii
Вот здесь ты на 100% прав. Я хоть и не апостол, но тоже имею в себе Христа и поэтому тоже знаю все. Так что, вполне возможно, что апостолы так же, как и я, имели в себе Христа.
Возможно, об этом рассказал апостолам Иисус?
Жуткое дело! Ведь взрослые же все люди! Неужели Вас всерьёз интересует такая ерунда?
Гуля Каримова
Для неверующих может и не серьёзно. Но, как говорил Козьма Прутков: Зрите в корень. Вопрос о Писании и Предании.
Жил бы он сейчас, я бы однозначно ответил, что из Гугла или Яндекса =)
а он спорил? и не зазорно ему было? с поверженым тёрки устраивать? или надеялся на раскаяние диавола?
Иисус Он сшедший с небес. Он и рассказал я думаю.
Да ладно бы только Иуда.
Но ведь это должно быть известно и всем, чтоб таких вопросов не возникало.
А так не убедительное послание получается.
Поэтому тут два варианта:
1 - этой строчки в Иуда не было;
2 - была книга, не попавшая в Канон.
В известных апокрифах этого эпизода нет.
Строчка меньше книги. Да и не к чему она.
Что значит спорить о теле?
И главное с кем? Зачем диаволу тело Моисея?
Чтоб потом в РПЦ в Иерусалиме показать? Это может быть.)
Поэтому тут два варианта:
1 - этой строчки в Иуда не было;
2 - была книга, не попавшая в Канон.
Что значит спорить о теле?
Уж недумаете ли Вы, что это был Иуда Искариот?
Нет, это был другой Иуда.
Эту информацию о споре ему открыл Бог.
Нет, это был другой Иуда.
Эту информацию о споре ему открыл Бог.
Гуля Каримова
Нет не думаю и прекрасно знаю, что это был другой Иуда. Где об этом сказано в Писании?
Оттуда же откуда познал Бога, от самого Бога в откровении Его. Тем более, что апостол Иуда был сыном Иосифа, т. е. мнимым сводным братом Его.
Ответ во 2 Тимофею 3:16 Только Вы наверное больше доверяете "Житиям Святых" ?
Гуля Каримова
Ваша ссылка не уместна. Где об этом говорится в Писании.