Религия, вера
как понимать этот стих: "Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести
укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь"." (Иуд. 1:9)
А что не понятно? "не смел произнести суда", это означает что Архангел не имеет права судить ни сатану, ни то, что он делает, так и поступил Михаил, в послушании закону Бога Живого. Но вот тело Моисея все равно забрал в небеса, а имя Господа укротило сатану и тот не мог воспрепятствовать Михаилу. Кстати сказать, всякий верующий т из любых ситуаций в жизни, вот Писание на эту тему: " Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
9Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.
10 Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми.
11Ему слава и держава во веки веков. Аминь. " 1 Петра 5 глава, Библия. И еще: "И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. " Откровение 12 глава, Библия. Вот чем побеждается дьявол в мире: Кровью Христа-словом нашего свидетельства, если мы не возлюбили своей души в этом мире даже до смерти, то есть нам терять по сути нечего и дьявол не смог нас купить не за богатства мира сего, не за славу человеческую, может помните то, как дьявол искушал Христа? Если поклонишься мне, напевал древний змий, то дам тебе славу всех царств земных, и что сказал Спаситель-отойди сатана, сказано, Богу Одному поклоняйся и Ему одному служи... Примерно так и мы должны отвечать на искушения...
вы такие нудные, у вас других тем нет? как обсасывать одно и тоже?
Айгерим Аухатова
А ты, видимо, заблудился?...
Это говорит о том, что Иисус Христос весь суд в этом вопросе возлагал не на себя, а на Бога ...А зачем Сатане нужно было тело Моисея ? ---Понятно одно, что не для хорошего, а для идолопоклонства ...
Смирение — это отсутствие высокомерия и гордости. Это качество сердца, которое проявляется в словах, поведении и отношении к другим. Но откуда Иегова мог знать, что Мессия будет смиренным? Сын во всем подражал совершенному примеру Отца, в том числе и его смирению (Иоанна 10:15). Кроме того, Иегова мог лично наблюдать, как Сын проявляет это качество. Каким образом?
Книга Иуды проливает свет на этот вопрос. В ней говорится: «Архангел Михаил, когда спорил с Дьяволом о теле Моисея и не соглашался с ним, не посмел осудить его в оскорбительных выражениях, но сказал: „Пусть Иегова осудит тебя“» (Иуды 9). Иисус называется Михаилом до своего прихода на землю и после воскресения в тех случаях, когда он выступает в роли архангела, или предводителя верных ангелов — небесного войска Иеговы (1 Фессалоникийцам 4:16). Однако обратим внимание на то, как Михаил ведет спор с Сатаной.
В сообщении Иуды не говорится о том, что́ Сатана хотел сделать с телом Моисея. Но можно не сомневаться, что у него были злые намерения. Возможно, он стремился использовать останки этого верного служителя Бога для распространения ложного поклонения. Противостоя коварным умыслам Сатаны, Михаил проявил поразительное самообладание. Сатана, конечно же, заслуживал осуждения, но Михаил, которому в то время еще не был передан «весь суд» , считал, что судить его может только Иегова Бог (Иоанна 5:22). Будучи архангелом, Михаил обладал огромной властью. Однако он не стал превышать свои полномочия и смиренно передал все в руки Иеговы. Помимо смирения, он проявил также скромность, или осознание пределов своих возможностей.
Алёна Найдёнова
каком стихе в Библии сказано, что Иисус есть Михаил Архангел ?