Религия, вера
В чём суть спора архангела Михаила и Дьявола о Мисеевом теле?
Вероятно, Дьявол хотел использовать останки Моисея для распространения ложного поклонения. Но Бог специально сделал так, чтобы никто не знал, где Моисей похоронен.
Не поделят, кому тело на вскрытие ?
это шло предСудебное разбирательство по Моисею.
как и любой человек Моисей грешен, на что и указывал Сатана.
Ангел ничего не мог этому факту противопоставить, и высказал последнюю надежду на Судию.
Михаил Архангел,, хотел забрать тело Моисея, чтобы не сделали из него, предмет поклонения, а дьявол, препятствовал ему, в этом. Архангел, не смеет запретить дьяволу, значит это не Иисус ...о чём утверждают СИ ...
Людмила Кодинцева
А что, Иисус смог запретить дьяволу когда тот искушал его??
Думаю прауославные "нашли" тело.
Чтобы из останков Моисея не сделали мощи для поклонения. Ибо это мерзко пред Богом.
Из Моисея хотели сделать мощи, и другие идолы для поклонения (могила для паломничества например).
Бог не позволил.
Вероятно, Дьявол хотел использовать останки Моисея для распространения ложного поклонения. Каким бы ни был злой умысел Сатаны, Михаил мужественно ему противостал. В одном справочном труде говорится, что греческие слова, переведенные как «спорил» и «не соглашался», «используются также, когда речь идет о правовом споре». Они могут означать, что «Михаил „оспаривал право Дьявола“ распоряжаться телом Моисея». Тем не менее Главный ангел понимал, что он не был уполномочен судить. Поэтому он передал суд Верховному Судье, Иегове. Так Михаил не поддался на провокацию и не превысил своих полномочий. Какой смиренный настрой!
Монофизитская дискуссия.
человек не имеет никаких прав. и является игрушкой в руках сильных. от добра не жди добра (пословица)