Религия, вера
Написано:"Если ты в заносчивости своей сделал глупость и помыслил злое, то положи руку на уста" Ты исполняешь эту
ЗАПОВЕДЬ?
32Если ты в заносчивости своей сделал глупость и помыслил злое, то положи руку на уста; 33потому что, как сбивание молока производит масло, толчок в нос производит кровь, так и возбуждение гнева производит ссору.
Гнев словами - к ссоре.. . А не махание рук к носу....
Новый Год! А ты всё про книжное.. .
С Праздником!)))))
Это обычный жест многих людей.
«Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь
окрашенным гробам, которые снаружи кажутся
красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой
нечистоты; Так и вы по наружности кажетесь людям
праведными, а внутри исполнены лицемерия и
беззакония» (Мф. 23:27-28).
много чего написано, а вот заповедь:
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет. (Марк. 12)
беззакония» (Мф. 23:27-28).
много чего написано, а вот заповедь:
стараюсь,
благодарю.
Яспис - представляю вас - если вы следуете заповеди - с устами, к которым приложены обе руки . Но по сему я ошибаюсь - ваши руки продолжают печатать вопросы довольно низкого уровня духовности и интелекта - извените позабыл - ведь от искуственного интелекта при современных технологиях, получить вопрос высокого духовного плана - НЕВОЗМОЖНО! Позвольте мне посоветовать вам перейти в другую категорию - например - компьютеры, интернет.
Aina A*
извеняю.
А если намеренно и не в заносчивости а по убеждению.
Если по другому не было бы меня а был бы тот другой тогда что?
Яспис ты был на войне?
учитель, научись сперва сам
я думаю о них заранее и их не случается.