Религия, вера

Почему Авраам говорил слуге ,чтобы Он положил руку свою под Стегно Авраама?(Бытие 24 :2 )

Авраам сказал своему слуге положить руку под бедро, чтобы поклясться Богом, чтобы он не взял сыну жену из дочерей ханане́ев. Это был знак клятвы.
Виктория Короткова
Лучший ответ
... и клянись мне Господом, Богом неба и Богом земли" (Быт. 24, 2, 3)

без сомнения, Тем (Богом) , Который имел родиться от его семени...
Евгений Ли
Таков был обычай принесения клятвы

3) иногда приносящий К. должен был положить руку "под стегно" (бедро) того, кому он клялся (Быт 24:2,9; 47:29). Это могло означать: а) связь с обрядом обрезания; б) указание на то, что потомство, происходящее из чресел, будет мстителем за возможное нарушение К. ; 4) в более поздние времена К. стали приносить перед жертвенником (3Цар 8:31).
Библейская Энциклопедия
Брокгауза

Авраам был уже стар и в летах преклонных. Господь благословил Авраама всем.
2 И сказал Авраам рабу своему, старшему в доме его, управлявшему всем, что у него было: положи руку твою под стегно мое
3 и клянись мне Господом, Богом неба и Богом земли, что ты не возьмешь сыну моему [Исааку] жены из дочерей Хананеев, среди которых я живу,
4 но пойдешь в землю мою, на родину мою [и к племени моему] , и возьмешь [оттуда] жену сыну моему Исааку.
(Быт. 24:1-4)
А при фараонах вообще за яйцы держались.
Это могло означать: а) связь
с обрядом обрезания; б) указание на
то, что потомство, происходящее из
чресел, будет мстителем за
возможное нарушение ...
гомосятина детектед!! ! ахтунг!!!
Jared Basyov