Религия, вера

Почему Архангел Михаил считается как «Почти как Бог»? Получается он может заменить самого Бога?

нуу
в эпизоде
с девой Марией
вполне удачно ж заменил
Полина Кугаевская
Лучший ответ
Первый зам и наместник на Земле. Все просто. Бог где то бегает по Вселенной по другим делам... оставил Михаилу свою печать и тот от имени бога решает дела.
Станислав
почти значит в силе Бога
Юлия Борисова
Юлия Борисова заменить нет не сможет, ибо Бог полнее (в нём ещё и ЛюЦиФЕР)
не получается ...
Кто пытается заменить БОГА, СТАНОВИТСЯ ДЬЯВОЛОМ. Один ангел уже стал дьяволом.
Ruvim Werner
Заместитель директора. Это же просто.
Azamat Shakulow
Он «Кто как Бог?», смысл тут другой, в значении «никто не равен Богу».

«Арха́нгел Михаи́л, Архистрати́г Михаил (др. -евр. ‏מיכאל, ивр. ‏מִיכָאֵל‏‎ [mixåˈʔel], Михаэ́ль — «Кто как Бог?»; др. -греч. Ἀρχάγγελος Μιχαήλ) — ангел, упоминаемый по имени в ряде библейских книг. Архангел Михаил — главный архангел, являющийся одним из самых почитаемых Архангелов в авраамических религиях. В православии его называют Архистратигом, что означает глава святого воинства Ангелов и Архангелов»
Брекин Алексей
Совершенно неверно думать, что архангел Михаил считается как «почти как Бог».
Виктор Гудков
Это у кого он "почти, как бог"?
Zaza Gvritishvili
Нет, это Иисус Христос, а он Сын Бога и не более того
Бог один у Него нет замены.
Дай три рубля!
Он никогда не считался Богом и не может им стать никогда, так как он тоже творение Творца как и все остальное. Источник жизни и мощи, знаний был, есть и будет всегда лишь только Творец. Потому что Его никто не создавал, Он был всегда!
Rasreal2008 dakaev
Кн. Филипийцам гл. 2 стихи 5,6,7. Архангел Михаил есть Иисус Христос.