Ничем не помогла. .
Даже хуже стало от бреда религиозного..
Религия, вера
Ну распяли Иешуа Га-Ноцри - чем это помогло человечеству? только без бреда религиозного - просто чем помогло-то?
Все желающие получили возможность выйти из тупика (как бы хорошим не был человек, все равно грешен и по Закону обязан умирать навечно- уничтожаться навсегда) и жить с Богом вечно.
Само распятие было проявлением очень тяжких внешних условий.
Иешуа не потерял в этих условиях силы духа.
Он обладал способностями и мог себя освободить, но не сделал этого.
Вместо этого он действал мыслью и духом, а не внешне.
В момент казни было очень сильное напряжение духа и прозрение о пути духа.
Поскольку он это понял, все духовные разумы тоже поняли.
А потому для учеников мудрости были открыты новые духовные формулы.
В конечном счете - это всё очень сильно ускорило эволюцию всего человечества.
Миссия Прихода была выполенена - свершилось.. .
Проблема в том, что было, если бы его не распяли.
Это реально помогло иудейским раввинам избавиться от своего оппонента, и при этом создать еще одну секту в иудаизме под названием "христианство", то есть мессианство, извратив историю борьбы с тем самым оппонентом.
А что именно говорил некто Иегошуа Га Ноцри, - мы уже вряд ли сможем узнать. Ну разве что в том случае, когда ученые смогут изобрести машину времени. Но есть подозрение, что узнав, чему же учил реально тот самый Иегошуа своих соплеменников, - люди поймут, - христианство вообще перестанет иметь всякий смысл.. . хотя оно и сейчас то его не имеет.. . имеют отцы церкви свою паству...
Тем, что одним шизом стало меньше.
А верующие в Иисуса Христа по вашему являются частью человечества?
Им Христос всегда помогает.
А если вы не верите в Христа - то вам конечно не поможет
Им Христос всегда помогает.
Елизавета Бобровская
вот снова начинаеся непонятное лопотание. я спрашиваю конкретно - чем он помог человечеству? Кому от этого стало лучше?
и пом - что значит верит в христа? Да верю, что возможно был такой человек. Возможно даже умел лечить. имел неосторожность язык не прилдержать в присутствии римлян. ну все. во что еще можно верить-то? в то что он сейчас....а где он кстати? раньше говорили - на небе. а теперь?
Детский сад какой-то.
Ничем...
Увы ничем. Разве что христианство изначально не была агрессивной религией, но это быстро исправили)
Eugene Lysov
Не стоит обобщать...
Тяжело жить без надежды, без любви, без веры
Елизавета Бобровская
так а кто тебе мешает жить с надеждой, любовью и верой?
или даже не так - Надеждой, Любовью и Верой? жениться только на всех не получится)
Verner Holt
Ненадо лукавить. Вы всё прекрасно поняли.