Религия, вера

Ну распяли Иешуа Га-Ноцри - чем это помогло человечеству? только без бреда религиозного - просто чем помогло-то?

Ничем не помогла. .

Даже хуже стало от бреда религиозного..
Наталья Бурнова
Лучший ответ
Все желающие получили возможность выйти из тупика (как бы хорошим не был человек, все равно грешен и по Закону обязан умирать навечно- уничтожаться навсегда) и жить с Богом вечно.
Андрей Глущак
Елизавета Бобровская чето я совсем не понял - так умирать навечно- уничтожаться навсегда или жить с богом вечно?

Ты уж разберись - типа шашечки или ехать....
Само распятие было проявлением очень тяжких внешних условий.
Иешуа не потерял в этих условиях силы духа.
Он обладал способностями и мог себя освободить, но не сделал этого.
Вместо этого он действал мыслью и духом, а не внешне.
В момент казни было очень сильное напряжение духа и прозрение о пути духа.
Поскольку он это понял, все духовные разумы тоже поняли.
А потому для учеников мудрости были открыты новые духовные формулы.
В конечном счете - это всё очень сильно ускорило эволюцию всего человечества.
Миссия Прихода была выполенена - свершилось.. .
Проблема в том, что было, если бы его не распяли.
Это реально помогло иудейским раввинам избавиться от своего оппонента, и при этом создать еще одну секту в иудаизме под названием "христианство", то есть мессианство, извратив историю борьбы с тем самым оппонентом.
А что именно говорил некто Иегошуа Га Ноцри, - мы уже вряд ли сможем узнать. Ну разве что в том случае, когда ученые смогут изобрести машину времени. Но есть подозрение, что узнав, чему же учил реально тот самый Иегошуа своих соплеменников, - люди поймут, - христианство вообще перестанет иметь всякий смысл.. . хотя оно и сейчас то его не имеет.. . имеют отцы церкви свою паству...
Тем, что одним шизом стало меньше.
А верующие в Иисуса Христа по вашему являются частью человечества?
Им Христос всегда помогает.
А если вы не верите в Христа - то вам конечно не поможет
Елизавета Бобровская вот снова начинаеся непонятное лопотание. я спрашиваю конкретно - чем он помог человечеству? Кому от этого стало лучше?

и пом - что значит верит в христа? Да верю, что возможно был такой человек. Возможно даже умел лечить. имел неосторожность язык не прилдержать в присутствии римлян. ну все. во что еще можно верить-то? в то что он сейчас....а где он кстати? раньше говорили - на небе. а теперь?

Детский сад какой-то.
Ничем...
Anna Gering
Увы ничем. Разве что христианство изначально не была агрессивной религией, но это быстро исправили)
Eugene Lysov Не стоит обобщать...
Тяжело жить без надежды, без любви, без веры
Verner Holt
Елизавета Бобровская так а кто тебе мешает жить с надеждой, любовью и верой?

или даже не так - Надеждой, Любовью и Верой? жениться только на всех не получится)
Verner Holt Ненадо лукавить. Вы всё прекрасно поняли.