Религия, вера

Краткость сестра таланта- абсолютна ли данная мысль? Я вижу природу своего многословия в том, что не возможно

всеобъемлюще осветить ни одно из существующих явлений, а разобраться хочется. Вот я и размазываю субъективные нюансы, пытаясь склеить логическое понимание и эмоциональную насыщенность, того или иного понятия.. Но это не возможно, ибо любое высказанное слово, претендующее на абсолютность, априори есть ложь. И вот я леплю виток фигни, на виток хрени и останавливаюсь лишь тогда, когда надоедает это делать… Я вижу возможность либо молчать вообще, либо рассуждать пока не надоест… Формулу же- краткость сестра таланта, считаю, что возникла благодаря лукавству спрятанному в краткости. Краткость слишком общая и благодаря этому имеет иллюзию все охватывания . Быть может краткость не сестра таланта, а способ ввести в заблуждения своей размытостью понимания? Есть то, что есть –более краткого и более полного высказывания на все случаи жизни, я не знаю. Краткая мысль, которая несёт информационный посыл, обманывает возможностью быть многогранно истолкованной и этим она и талантлива ?(а мне надоело, ну если чё то, могу еще страничку накатать..
Вам в адвокаты-б податься...
Татьяна Муравьева
Лучший ответ
и все же сестра... самолюбование некоторое наблюдается
Larisa Tihonova
Какая бы мысль ни была, её надо оптимизировать. Убрать избыточность. Это и есть талант высказываться кратко, но ёмко. Необходимо составить высказывание так, чтобы в любой голове создался тот образ мысли, который вы заложили в свой посыл. Мне тоже надоело, но...
Андрей Мишин
Да. это ответ на ваш первый вопрос. вам что то не ясно? где лукавство ?
найти слово несущее многообразие смыслов- уже талант. . а не переписывать и пережёвывать последовательно смыслы где за переписью теряется суть
краткость не твой конек ))
Кто много доказывает, тот ничего не доказывает. Талант же заключен в том, чтобы в минимуме слов передать максимум смысла и информации, то есть в минимальное количество заключить максимальное качество. Это ценится, это приветствуется, так как в нагромождении слов обычно пропадает ясность. Талант же заключен еще и в умении найти среди кучи слов тот краткий смысл, который хочет донести до нас автор. Талант - прочитав книгу, умение пересказать её понятно в двух словах.
Краткость - сестра таланта.
Краткость, как раз - не размазывание, а высказывание по сути, с минимальным количеством слов, понятных. Люблю краткость и для меня она -талант.
Не мысль, выраженная словом или символом, а понимание многогранно того, кто ее так воспринял
A E
Мы, люди, по замыслу Бога - словотворцы. Если назвал себя бредом так и пожинай, что посеял. Сестра таланта явно не сестра бреда.
согласна с вами, хотя и краткость нравится
шла собачка по рояле,
наступила на мозоль,
и от боли закричала:
до~ре~до~ре~ми~фасоль.. .
о
ужас
о
у
ж
а
с
куда
о
н
Артем Грак
Илья Волков