Религия, вера
Как по вашему ---для чего Бог принял образ человека ( Христа ) и явился людям ???
Бог стал человеком, чтобы человек мог стать богом.
Не просто принял образ человека (это Он сделал много раз, например, когда ел и пил с угощения Авраама) , а именно родился от потомка Адама, чтобы иметь искривленные от греха гены (со склонностью чаще ошибаться) .
Только так Он мог иметь юридическое право исправит дело Адама, т. е. победить сатане и отвоевывать то, что проиграл Адам сатане, чтобы искупить род Адама из-под ига Своею Кровью.
Это уму не постижимо и сатана не верил в это (как может Бог родится человеком) и до конца не верит.
во всем виноват Гавриил, ну зачем он явился Марии во сне
Бог принял образ человека (Христа) , сам себя обрек на казнь (мнимую, поскольку он же Бог и, значит, умереть не может:)) , сам к себе с молитвой обращался ("Отче мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты».) , сам себя воскресил.. .
Вот уж действительно... ДЛЯ ЧЕГО?:))
Олеся Калитина
Вот и подумайте ...достоин внимания ответ ---Александра Сердюк...
Мы все образ Бога. Просто ваша религия тщательно это скрывает, выделив одного Иисуса.
Богу Всевышнему незачем принимать образ человека. Это противоречит Его же Слову :"Бога никто из людей никогда не видел, " 1Иоан. 1:18
Бог послал своего Сына, чтоб рассказать об Отце всем людям.
))))) Начальник может сидеть у себя на работе, а послать заместителя, чтоб передать весть.
Олеся Калитина
Вы это за Бога будете решать ???--какой Образ Ему принимать ???
если он принял образ человека, то кому он молился, кого он считал больше чем он сам?? ?
Иоанна 14:28: Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня.
Иоанна 20:17: Иисус сказал ей: «Перестань за меня держаться. Ведь я ещё не восшёл к Отцу. Но пойди к моим братьям и скажи им: „Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему“».
1 Коринфянам 11:3: Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.
1 Коринфянам 15:28: Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех.
Филиппийцам 2:6: который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу.
Диана Манукян
Троица ответ
Слово стало плотью и обитало с нами полное благодати.
Так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих
Чтобы искупить грехи человеческие.
Бог этого не делал
Олеся Калитина
А кто делал ???
Для того, чтобы совершить великое искупление людей и дать им Свою праведность, дабы люди, живя праведностью Христа, спасены были в вечности.
когда общество приходит в упадок, приходит инкарнация бога, кришна, иисус христос, махавира, или пророки как мухаммед и т д
А был ли он на самом деле? ? А может это просто красивая сказка?
(предполагаю) -Чтобы мы имели возможность попасть в Рай к нашему Небесному Отцу