Религия, вера

Как называется такой способ подмены понятий ?+

официальных религиях возможно например чтение "не сотвори себе никакого изображения (для поклонения) ", и тотчас поклонение множеству икон.
Или чтение про голос с неба в адрес Иисуса "Это есть Сын мой возлюбленный, его слушайте", и паралельное утверждение что Иисус это Бог.
Или чтение "Никого не называй отцом, все вы братья", и называние отцами всех кто в религиозной спец-одежде.
Или чтение "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вовек", и мгновенное объяснение "Это значит что все умрут и улетят на небо"...
Лидия Галицкая
заповедь на заповедь... правило на правило... от недопонимания... и самооправдания...
Angel Ochek
Лучший ответ
Хах = )))

В Народе такую Лживость мягко называют Лицемерием...
По поводу голоса с неба. Утверждение, что Иисус - Бог, прямо следует из того, что сказал голос с неба.
Ксения Самарина Подробнее можно?
софоложество, и блядомудрие
Макс Дьяченко
Саня Горожанкин Наверное очень тяжело жить с такими познаниями?
Двоемыслие
Кристина ***
Искажение Писания. Так и учат людей. А те развесили уши и слушают.
Круто, ты настоящий сектант.
Олег Петров
Лидия Галицкая и в аду меня не помучаешь ,ибо и это выдумка церкви :)))
Вы имеете ввиду - взять обрывок цитаты из Ветхого Завета и на основании его навешать собак на не христианство? Я бы назвал это обычным жульничеством. Это если человек сам это делает. А если копи-пастит, то скорее скудоумием.

Самое грустное, что сколько раз я видел подобные "вопросы" ни разу спрашивающий не попытался понять (хотя видно, что не понимает) , а приходил продекламировать "добытую в интернете истину про жуликов".
Лев Габбасов
Лицемерие.
«Верно пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня своими устами, сердца же их далеко от меня. Напрасно поклоняются мне, потому что преподают как учения заповеди человеческие“. Оставляя заповеди Бога, вы твердо держитесь традиции человеческой» . (Марка 7:6-8)
Aliona Chernova
Шарлатанство! Но это не просто шарлатанство в какой-то отдельной ситуации, этому шарлатанству почти пять тысяч лет и кому-то это очень выгодно !
Алексей Харлов
Весь вопрос в интерпретациях ...
Всё приведённое вами не факт :)
Множественные переводы и толкования и вправду внесли множество личностных суждений в писание :)
-ну не злись на них !!-они не специально ))
-просто Жадность затмила Все !!-ведь и так Прет все в загребущие руки ))
Василий Фоос
Ересь!
Марина Б