Религия, вера

Христиане постоянно боролись с "врагами господа". Вам не кажется, что у христианского бога слишком много врагов?

У Бога не может быть врагов, а христиане боролись со своими личными врагами, которых им кто то навязал.
Nadezda Kurilenko
Лучший ответ
Так у него все враги, кто не с ним. Так у них там и написано. кто не с Иисусом. тот против. Но видно они не считают своего бога способным самостоятельно разобраться со своими врагами, и берут это на себя.
Сабринка ****
это оправдание уничтожения неугодных.... политика
Да ладно, с количеством врагов Аллаха просто не сравнить.
А бог то еврейский и христиане для него враги.
«Еврей всегда вправе нападать на христианина и убивать его вооружённою рукой. Евреи, которые, благодаря положению ими занимаемому, имели бы к этому возможность, настоятельно обязываются предавать публичной казни всех христиан, под тем, или иным предлогом» .
«Лучший из гоев – достоин смерти» (Абода зара, 26, в Тосафот) .
Аля Шклярук
мало того! бог какой то лузер, что не может постоять за себя и по мнению хрюстиан постоянно людей на какие то подвиги посылает! то на инквизицию то на крестовые походы
Sirun Txa Sirun Txa
Боролись нехристи. Христос мог легион ангелов задействовать чтобы врагов уничтожить, христиан в 1 веке отдавали львам, позднее валяли в перьях (оттуда и пошло чудо в перьях). ВРАГИ ВОЕВАЛИ С ХРИСТИАНАМИ, ХРИСТИАНЕ ЖЕ НЕ ВОЕВАЛИ. Вывод: те кто воюет с врагами -нехристи.
мне кажеться просто люди хернёй занимаются.
ох уж этот хРЕСТОС П*ЗДОС ,
не могу мимо церкви пройти и в ею сторону не плюнуть