Религия, вера
Папа-Римский это религия? Или это такой же человек как и мы христиане ?
Я совсем запуталась. В Риме Папа римский считается у них Богом даже зная что он обычный человек? Или папа-римский это по нашему "Президент"
Наместник Бога - так же, как и у нас Патриарх.
Это в Католической Церкви верховодец, но а в простой жизни часто убиваемый Иллюминатами.
Папа римский сегодня отрёкся от престола и он не Бог .
папа римский это глава латинской ереси
Папа Римский - Глава церкви. Вот одно из главных отличий от православия католиков. В православии Глава церкви Христос.
Наваждение Авторитета – это в большинстве случаев массовое наваждение. Оно коренится в массовой психологии и является одним из признаков того, что человечество все еще находится на младенческой стадии, на которой людей охраняют от самих себя навязыванием некоего правила, свода законов, авторитарного диктата, исходящего от государства, олигархии или от индивидуальной диктатуры.
это как ельцын с путиным
папа это глава церкви, но никакой не Бог...
Ерунду тут народ пишет, про то, что у католиков Папа - Глава Церкви. Глава Католической Церкви - ХРИСТОС. Отвечаю - я католичка. Папа - служитель церкви, человек, который принял служение преемника апостола Петра... Самый главный католик, человек, безусловно. богом никто никогда Папу Римского не считал и не считает, никто так же не считает его безгрешным. В отставку уйти имеет право по закону.
он обычный человек только красиво одет)))
Ни у кого Папа Римский Богом не считается и никогда не считался. Разумеется - он тоже Христианин. Просто у Католиков есть свои особенности.
Похожие вопросы
- Дождались Христиане - Папа Римский призывает вас просить прощения у гомиков и лезбиянок, то есть типа они святее чем вы?
- За что ВиБР наехал на папу римского?
- почему непогрешимость папы римского неправильно понимают?
- Очень нужно ваше мнение по поводу Пророчества Св. Малахии о папах Римских!
- Как католики могут называть себя христианами, если они следуют не за Богом, а за Папой римским?
- Как папа римский посмел провозгласить себя безгрешным на весь мир
- Если бы открыли для всех Желающих свободную Вакансию о Приеме на Работу Папой римским, пойдете работать ???
- Ватикан был создан обществом Змея, если Папа Римский вещает из самой её пасти, для чего это было нужно?
- Папа Римский, по сути, благословил эту войну? А каково ваше мнение как верующего человека или как атеиста?
- Протестантизм - это, по сути, развитие греха папы римского? или слегка расширили "рамки бога"?