Религия, вера
Где в Библии Сын Божий - Христос говорит, что однополая любовь является грехом?
Нигде. Мало того он говорил - как могут поститься, когда с ними жених.
Дмитрий Степанов
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них. " ( Лев. 20:13)
"Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость. " (Левит 18:22)
"На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие. " (Втор. 22:5)
"Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти. " ( Иуды 1:7-8)
"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. "
(1Кор. 6:9-10)
Наталья Назарова
А кое кто тут заявляет что ВЗ не читать..?
Вся Библия говорит об этом, а Библия это слово Божье, то есть и слово Самого Христа, Который и есть Истинный Бог. Пидерастия это не просто грех, это нечеловеческая мерзость, которая противна любому нормальному человеку. Это самая настоящая одержимость дьяволом, а всё что делает дьявол это и есть грех.
Да ориентация самого Исуса очень сомнительна...
вся история гибели городов Содома и Гоморры (Бытие, глава 19) является наглядной проповедью предписания Закона «не ложись с мужчиною как с женщиною: это мерзость» (Лев 18.22).
(1Кор. 6:9-10)
"А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению... " (1Тим. 1:8-10)
"Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам) , пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению... " ( 1Петра 4:3)
"Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным, подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. "
(Рим. 1:25-27)
(1Кор. 6:9-10)
(Рим. 1:25-27)
Любовь Ско
Вопрос-то про Исуса.
Бурхан Сейдахметов
походу христос в вашей реальности в ветхом завете....
Например, в Мф. 7:21 Иисус среди прочих грехов называет блуд - сексуальные отношения вне брака. А гомосексуализм есть разновидность блуда.. .
P.S. А если Иисус наркоманию нигде не упоминает, то она не грех?
"Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, употребляемые для извращений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели царства Бога не наследуют. (1Коинфянам 6:9,10)
Бог изначально установил норму для брака, когда дал Адаму жену. ( Бытие 2:21-24).
Иисус Христос объяснил и поддержал эту норму для христиан. ( Матфея 19:4-6)
Греческое слово "блуд" означает все формы отношений вне брака, в том числе и гомосексуализм. Христос осуждал такое поведение. ( Марка 7:21-23).
Некоторые священники приводят в качестве довода в пользу гомосексуализма то, что Иисус никогда не высказывался против этого. Но так ли это на самом деле? Иисус Христос заявил, что Слово Бога — это истина (Иоанна 17:17). Значит, он разделял отношение Бога к гомосексуализму, которое описано в Левите 18:22: «Не ложись с мужчиною, как с женщиною, это мерзость» . Более того, Иисус перечислил блуд и прелюбодеяние среди ‘всего того зла, [которое] извнутрь исходит, и оскверняет человека’ (Марка 7:21—23). Греческое слово «блуд» означает более широкое понятие, чем слово «прелюбодеяние» . Оно включает в себя все формы сексуальных отношений вне законного брака, в том числе и гомосексуализм (Иуды 7). Иисус Христос также предупреждал своих последователей, чтобы они не терпели в своей среде никакого учителя христианства, который стал бы преуменьшать серьезность блуда (Откровение 1:1; 2:14, 20).
покайтесь простит и очистит от ВСЯКОГО греха!
города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам
Гульназ Кошкинова
Христос истребил города содомские и гоморрские? Вау! Вы рамсы попутали..
Роман Дубровский
это слова Христа.
вам это ничто,
что вам сказать - Христос сотворил этот мир и вас....
вам и это пожалуй ничто....
попробуте порассуждать...
кто вы?
кто Бог?
кто вы для Него?
кто ОН для вас?
в чем смысл жизни? по вашему и по ЕГО....
вам это ничто,
вам и это пожалуй ничто....
попробуте порассуждать...
кто вы?
кто Бог?
кто вы для Него?
кто ОН для вас?
Апостол Павел говорит.
содом и гоморра были уничтожены огненным дождем, за этот грех, который стал называтся-содомским!
на их месте сейчас мертвое море... и в нем умалишенные мажутся грязью содомских грехов и мнят что она им помогает!
и тогда каралось притеснение однополой любви, такое чувство что лилит бог создал мужиком, но только женственным
добавлю к всем ответам что и в послании к римлянам написано 1глава с 26 стих прочитайте если действительно интересно
Матф. 11:23-24"Ведь если бы могущественные дела, совершённые в тебе, были совершены в Содо́ме, он существовал бы до сих пор. Поэтому говорю вам: земле Содо́ма будет легче выстоять в День суда, чем вам»
Библия вся вдохновлена Богом.
А у Иисуса было очень много чего рассказать людям. Но он не говорил всё.Так же, как учитель 1-го класса не обьясняет детям высшую математику.
В Библии содержится стих, осуждающий гомосексуализм.
"Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. "(1Коринфянам 6:9-10)