Вопрос очень интересный и я как то не задумывался об этом, и обдумав, мое мнение такое.
Когда Бог сотворил первых людей его воля была в том, чтоб люди плодились и размножались и распространили рай по всей земле, заметьте, что у Адама тоже не было долго детей, вероятнее у совершенных людей, чувства и стремления немного отличаются от нас грешных и тем более Иисус сказал, что:
"38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день. " Иоана 6:38-40
Как видим у Иисуса, так можно сказать не много другая задача стояла!
Религия, вера
- Плодитесь и размножайтесь.. . Возникает логический вопрос:
Его цель была другая
Он не мог выбрать: плодиться ему или размножаться.
Он стал первым плодом. А в плоде как известно семя. От этого семени человечество плодится для вечной жизни:
"Иную притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно зерну горчичному, которое человек взял и посеял на поле своем, "(Матф. 13:31)
А не принимающие Христа продолжают просто размножаться.
Правильно сделал. Так как у него была другая важная миссия, если бы он женился, возможно бы не получилось. Он отказался ради важного дела, Иегова не зря выбрал его.
у него цель другая была )
Логический вопрос: почему бы сразу не заменить грешную пару, на новую, безгрешную, а отправлять их на Зелю плодить и умножать зло.
N@zzek@ *
- Тогда возникает логический вопрос: А кто не без греха? И поверьте, вопросов будет масса, а конкретных ответов нет.
"Плодитесь и размножайтесь" не Иисус сказал, а Яхве - это во-первых
А во вторых - Просветлённые Учителя редко когда оставляют после себя прямое потомство, у них другая миссия
N@zzek@ *
- Я не написала, что это слова Иисуса.
не с той целью был послан
зачем и для чего
У тебя только одно на уме..
N@zzek@ *
-"Делайте, Что Хотите", :) так вот что у меня на уме! Спасибо! Буду знать.:)))
Он типа пастырь, а животина (овцы то бишь) должны плодиться. А регулироваться население будет как в природе, стихийно.
пидр однозначно, половина попов если не большая часть уважают пидарасню
Rollan Kopzhanov
Всякое слово испытывает говорящего.
Александр, испытают тебя твои слова, ..не оставишь на земле потомства.
Игорь Николаев
А в энциклопедии читаю, что гомосеки критикуют христианство за осуждение гомосексуализма (содомию). Что-то не вяжется в твоих "знаниях", Зюзиков.
Кто внушил вам отсутствие стремлений у Сына Человеческого, исполнять волю Божию? Пришло ли время знать тайное, коли явного бежим.. - однако,
что связано на земле, будет связано и на небесах! Аминь.
ИИсус имел много жён ( сожительниц ) и в Индии и в Персии где учился у Магов и жил долго . И детей у него тьма, абортов в те времена не делали . Да и с Магдаленой он не в игрушки игрался . В Среднии Века, когда церковь издевалась над всем естественным в людях, все свидетельства о детях Иисуса из официального Христианства убрали .
N@zzek@ *
- Откуда такая версия? Если можно, ссылку пожалуйста.:)