Религия, вера

Совместимо ли утверждение Библии о том, каким был человек в самом начале, с теорией эволюции?

Библейский рассказ о сотворении мира и человека не столько говорит о том, как Бог сотворил мир, сколько раскрывает его сущность и самое главное сущность человека, сотворённого Богом по своему образу и подобию, но повреждённого грехом.
Анна Чёрная
Лучший ответ
Ты чего, первый раз с Луны свалился, что ли? ТЫ до сих пор не знаешь, какова была жизнь в самом начале по теории эволюции? Комочек слизи. Совместимо это с Адамом и Евой? Блин, ну хоть бы с теорией познакомился, прежде чем батон-то на нее крошить...
В смысле о том, что ребро мужика эволюционировало в девушку?

Не исключено - ибо сия кость без мозга :)
Жанна Бурган
А что в теории эволюции пишут? Насколько я ее читал, то там было про то, что жизнь появилась из камня. Можно ли эту ахинею считать теорией? Может проще сказку Царевна-лягушка переименовать в теорию эволюции.
N=
Nastja = )
Эволюция и сотворение- совершенно противоположное. Эволюция считает- что человек развился- (палеонтологических подтверждений чему нет) - а Библия описывает- что человек был создан прямоходящим, разумным, способным говорить,
Юрий Черпаков
Некоторые считают, что да. И воспринимают Библию как сборник легенд и притчей, но не более того. Хотя если брать буквальное понимание, то Библия полностью противоречит эволюции. По Библии все было создано таким как оно есть сейчас.
Андрей Петря
нет дорогая Пантера - это несовместимо вот те раз , а вот те два
Рустам Гайсин
Из двух евреев произошли все остальные расы
и то и другое еврейские сказки
Aslan Ozdo
Нет! Теория эволюции это теория о происхождение видов из простейших микроорганизмов.
Совместимо.
Ирина ****irina