Религия, вера

какие доказательства надо предоставить верующему чтобы понял что заблуждается и что является кормушкой для духовенства?

Eelika Turse
вера и разум вещи несовместимые, на том и строится любая секта, три центральные авраамические религии, это то же секты, только узаконеные, принципы то одни у них.
Бакытгуль Султаналиева
Лучший ответ
Для познавших Бога таких доказательств просто не существует.
нууууууу друг ты все тайны так и расскроешь)) )
ты бизнес то не гробь других людей
потом ты же веришь в свою правоту, почему её не может быть у других? )

Madina Kloster
Ах, наивные твои убежденья,
Им в базарный день - полушка цена.
Бесполезно призывать к пробужденью
Не желающих очнуться от сна.

© Городницкий Александр.
Айгуль Абдукерова Привет ! говно собачье....
Придется экспериментами доказывать в отношении всех заповедей, что они ведут к ухудшению жизни.
Нигде не встречал, что жертвовать на Церковь есть заблуждение!
Eelika Turse а можно верить без взносов?
Глупцам даже Галоперидол не поможет.. .

Если Верун-Дурак, то это навечно !!
Saltanat Musagalieva
Коммунисты Вас предали, они стали чтить церковь, как вы теперь без своих лидеров?
Ирина Сёмина
Vladimir Smolin Лидеры-это не все!!
люди кормят котов в квартирах, где мышей никогда не было и не будет, содержат декоративных собачек и под. , это делается для удовольствия, так что доказать бестолковость кормления попов и пр. жрецов не получится, это увлечение-хобби
Ты должен доказать, что Бога нет. Только так. Можешь начинать доказывать))
верующий знает + и -

а фанатика не переубедить....
У тебя и ни у кого таких доказательств нет и быть не может. Потому, что все твои домыслы - это сплетни не знающего и невежественного человека.
Vladimir Smolin Ну почему же?Никто еще из верующих не доказал не показал наличие этой штуковины!
Ничего тут доказывать не надо, это всё глупо и никчемно, т. е пустая трата времени и сил. Надо понимать сущность религии, а там решите Сами вступать в ту секту или партию или нет. А всё то что зарождено было задлго до Нас они будут существовать и люди будут верить.
Baxrombek Nazarboyev
Они сами это понимают, когда начинают вникать в суть дела.
Да ни чего им не надо предоставлять ..чем больше вы на них обращаете внимания.... тем они больше вам в ответ твердят... что в вас бес сидит.. . Оставьте их в покое и они сами разочаруются и уйдут из веры... Одна моя знакомая сказала.... что церкви не нужны деньги... ее принимают там по любви... но она не видит (в молитвах) сколько она их там оставляет за 1 раз.... Нельзя заставить человека увидеть и принять то что он не хочет.. .
Стань духом и шепни ему на сердце - если не различает духов, то может поверить. Ну а если различает - тут уж ты бессилен - сам сатана ничего не сделает.
Знаешь, страдающим излишней религиозностью людям никакие аргументы не подойдут.
Вот яркий пример из более раннего треда
пример
Пока сам не поймет, ничего не поможет, лучше оставьте его в покое, а если он в секте, то тогда заявку в прокуратуру