Религия, вера

Какие доказательства мне предоставите чтобы я не считал Иисуса Богом?

Так он сам себя им не считал.
Адлет Билялов
Лучший ответ
Протрезвей.
Олег Смирнов
Доказательства в Библии. Читай и сам увидишь. Иисус кому молился-своему Отцу Иегове Богу, а не себе, так как является сыном Бога.
Алёна Егорова хуегове бля, дятло.
считай как хочешь.. не жарко и не холодно..
Ему молились:
Деяния 7:59 И побивали Стефана камнями, а он призывал Господа и говорил: Господь Иисус, прими мой дух!

Ему поклонились:
Матф 28:9 «Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступивши, ухватились за ноги Его и поклонились Ему»

Сын отражение Отца:
От Иоанна 14:8-10 "Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: "покажи нам Отца"?

10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"

1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (о Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)

"Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца.
Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. " Иоан. 5:22,23

Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему"

Иоан. 20:28 «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!»

"А Господь есть Бог Саваоф; Сущий [YHWH] - имя Его. " Осия 12:5
Иоан. 8:25 «Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий».

И много другое.
Дима Никитин
Никаких. Меня тоже можете считать Богом, я ничем его не хуже, кроме пиара.
Иисус воззвал к Господу словами: «Забери меня из мира
сего, о Боже, ибо мир сей безумен и зовет меня
Господом своим!» И, сказав сие, он заплакал
Отвечал им Иисус со словами: «Как истинно то, что
жив Господь, так истинно и то, что не во власти моей
прощать грехи, как не подвластно то ни единому челове­
ку, но лишь Богу одному.
иисус утешитель обиженных и оскорблённых, это воистину твой бог
Игорь Шипилин