Религия, вера

Какие доказательства должен предоставить вам Бог, что бы вы признали Его существовоние? Что может вас убедить в этом ?

Марина Серова
Чего проще.. . На облачке, по небу, с развевающейся белой бородой...
Василя Бражникова
Лучший ответ
я только что привел пример такого опыта. Зачем ты повторяешься?
Марина Серова вода камень точит...
Зёма ,как там Октябрьский мост закрыли ?
Александр Макаревич Простите, что повторюсь. Я уже оставил комментарий к Вашему описанию опыта. Я считаю, что Вы сделали неверный вывод из Вашего опыта с монетками.
Доказательства внутри нас, некоторые называют это ДУШОЙ, можете сознанием, разумом как Вам будет угодно, мне лично других не нужно
Гузалия Дедюхина По /образу и подобию/ это не значит внешние формы, это значит внутреннее содержание
Не прокатит - если Он предьявит доказательства- я не смогу в него верить, так как буду ЗНАТЬ что он есть.
Аяна Бека
я видел и общался с Богом и это было достаточно, чтобы я в него поверил. .
Господь ответил на все интересующие меня вопросы и задал мне правильное направление развития, чему я и следую..
не нужно, ..
Раиса Фукс
Непосредственно себя а также факты подтверждающие его боговость ))
I*
Inna *
Он должен будет уступить мне свое место, а я буду хорошим, справедливым богом.)
Один атеист как-то написал в Ответах, что он сразу поверит в Бога, если однажды утром у всех его знакомых под подушкой окажется Библия (или Коран).
даже если и прилетит како инопланетное чучело, вы же первые начнете кричать, что это не бог, для религиозного бизнеса, продавцов иллюзий, бог нужен ещё меньше чем для атеистов,
Catherine Catherine
Он лично приходил в образе Иисуса. Какие еще нужны доказательства?
Януська Бондар
Показать свою бесстыжую рожу на людях: -)
Ольга Романова
Татьяна Денисова(Рассказова) Б.Г. 7.25

"Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неиcчерпаемый."
То есть мы - атеисты и скептики - должны предлагать решения того, как вы - теисты и сторонники - должны доказать наличие бога? Сами теисты этого сделать не могут, раз у нас спрашивают? Вот это логика.. . То есть атеисты должны придумать теистам доказательства, чтобы теисты предоставили их атеистам. Ну, вообще.. . Доказательства предоставляются не исходя из желаний сомневающейся стороны, а исходя из наличия бога и самых разных доказательств его наличия. А если таковых нет, то не надо ничего у скептиков спрашивать - как нам доказать и что будет для нас являться доказательством. Это скептики у теистов должны спрашивать - как вы нам докажете и что будет являться доказательством.
Инна Пряхина
Все, что нас окружает и мы сами - это доказывает, что Бог есть
Vasyl Ignatisin
неужели - чтоб опять иконки замироточили? А может, свечки поджечь православным? Ваши глупые чудеса смешнее вашего бога.
Роза Драницина
Почему это доказывать. Бог существует в мозгах верующих. Они его передумали.
А доказывать аксиому это бред батенька.
атеистам Бог не нужен. Тяжело со страстями расставаться. Они Его не ищут, а Он себя не навязывает.
Борис Шуварин
Вопрос какой-то у тя фарисейский. Бог представит нам доказательства? Типа он есть вне зависимости от нашего ответа? И еще. Где доказательства, которые может представить нам какой-то там бог? Но это и неважно.. . Первая предпосылка снимает этот глупый вопрос, обращенный к атеистам.
"Какие доказательства должен предоставить вам Бог"
Самого себя. Ваш К. О.
Марина Серова К.О. это что значит?
Какие доказательства могут поступить от того чего не существует. Как ничего может доказать само себя, если его по определению нет ?
Марина Серова Оля, ваша зацикленность признак зависания системы
Евгений Новичков я привел пример такого опыта. см.ответ
Бакыт Турусбеков Согласен с Олей на все 100% А про осьминога ваще КЛАСС )))
Что бы религии разные убрал а то через них люди гибнут.. и одна праведней другой!!!
Сколько сарказма, иронии и наивности ...в элементарном вопросе …

Оглянитесь вокруг ...полюбуйтесь в зеркало ...
Не приметили? Что ж, займемся банальным перечислением ...
Начнем с себя. Повторно загляните в зеркало ...видите это улыбающееся (хмурое, серьёзное, безразличное и т. д. ) лицо? , ручки, ножки, пальчики ...и весь свой автономный организм? , который дышит, питается, ..и даже "сражается" за "комфортное" (или не очень) существование вашей личности? Считаете, весь этот умопомрачительно-совершенный функционал + интеллект придумали и воплотили в жизнь мы с Вами? Или наши дедушки?
Теперь выгляните в окно ...а лучше, покиньте пределы жилища. Оглянитесь вокруг ...
Люди ...движение ...отношения ...животные, растения ...А что такое люди, движение, природа? Откуда они взялись?
Как погода? ..Дождь? , снег? , ветер? или ласковое солнышко? Сейчас день или ночь? А что такое дождь, ветер, погода, день, ночь?
Поранили вчера пальчик? А сегодня всё сраслось, только незаметный шрамик? А почему? Кто позаботился?
Вчера были обижены на всех и вся, а сегодня "летаете в облаках" от радости, на душе легко? А что такое обида, радость, любовь, счастье, жизнь, душа?

Думаю, что отношение Господа к нам, естественно, умаляя понятие до пределов человеческого познания, можно трактовать как отношение любящей матери к своим чадам – не успели Мы проснуться, а завтрак уже на столе, рубашечка выстирана и проглажена, денежки на карманные расходы в брючках … даже при условии знания того, что «школу» мы прогуляем, денежки потратим на «пиво» и «сигареты» , а вечером будем «хулить» её за то, что у нас нет скутера (смартфона, …) ...Следующее утро нас снова встретит завтраком на столе, чистенькой и отглаженной рубашечкой и денежками …

До сих пор не замечаете, подаренной Нам вселенской гармонии?

Не вините себя в «незрячести» …
Даже установка «неприметности деяний Господа» дана нам из любви к человечеству, в общем, и каждому индивиду, в частности, только для того, чтобы предоставить максимальную свободу выбора жизненного пути, личностью каждого из нас.

Нам нет необходимости придумывать и создавать «жизнь» . Достаточно гармонично пользоваться «подарками» … и не «хулить» собственную «мать» …

Человек, как венец творения Господа, гармония человеческих отношений и окружающей среды, то есть, всё, что человеку нужно для счастливого существования, дарится ему СВЫШЕ, ничего не требуя взамен и изначально прощая все возможные человеческие "шалости" (в том числе и ребячество, типа данного вопроса) .

Всем, приятных выходных ...счастья и удачи!