не роптать, не ворчать,
и всё принимать с терпением...)
Религия, вера
Как быть хорошей женой?
Никак.
Это заложено родителями при воспитании с детства.
Ни на что не напрашиваться, и ни от чего не отказываться :-)
Важно быть не хорошей женой, а любимой женой... .
Хорошая жена как бы она не угождала мужу.... все равно будет плохой. если ее сильно не любят.
благодаря Любовь Христа в сердцах... и с кротким наставлением на устах..
"каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог",-принцип главенства, 1 Коринфянам, 11гл. 3ст.
"Все мужья несовершенны, и порой они не соответствуют представлениям об идеальном главе семьи. Как же должна вести себя жена? Ей не следует умалять достоинство мужа или пытаться брать власть в свои руки. Жене важно помнить, что Бог ценит кроткий и спокойный дух. Если она проявляет такой дух, ей будет легче следовать библейскому принципу главенства, даже когда возникают трудности. Более того, в Библии говорится: "Жене следует глубоко уважать мужа",-письмо Эфесянам, 5 гл. 33стих
Тактично высказать свое мнение — не значит проявить к мужу неуважение. Жена может мягко выразить мужу свое несогласие, независимо от того, разделяет он ее веру или нет. Возможно, она права, и ее предложение принесет благо всей семье.
Исполняя свою роль, жена может многое сделать для счастья семьи. Библия поощряет замужних женщин "любить мужей, любить детей, быть здравомыслящими, чистыми, заботиться о доме, быть добродетельными, покорными своим мужьям",-письмо Титу, 2гл. 4,5стихи.
Боитесь мужа и храните молчание.
эх, Галина. . мне бы больше понравился вопрос: как стать хорошей матерью и всю жизнь БЫТЬ ЛЮБИМОЙ женой?
Главное, любите Бога, Христа. А остальное тогда все приложится...
Быть хорошей женой это постоянная работа над собой. Главное уважать мужа, никогда не критиковать его и хорошо выполнять все свои обязанности. В Притчах 31 глава мне нравятся советы матери своему сыну, какую надо найти жену.
еду научись готовить .
Любите его, заботьтесь о нем а все остальное приложится вам.
Прежде чем ответить, ответте мне, а как быть хорошим мужем?
Есть очень хорошие лекции у О. Г. Торсунова. Там очень подробно говорится об этом.
Ещё есть лекции у Руслана Нарушевича. Послушайте, вам они понравятся. Я слушала, и некоторые применяю в жизни. Очень помогает.
Уметь понимать человека.
Надо быть -хорошим человеком, а остальное приложится)))
Не знаю.
мужу будьте лучшим другом и лучшей матерью для своих детей
Притчи, глава 31, Эфесянам, глава 5 - там много полезных советов.
За муслима собралась? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Боятся и молчать пожалуй самые лучшие качества любой жены