Брачные отношения строятся на чувстве удовлетворенной любви, и потому на чувстве полноты и блаженства.
Союз творится любовью: любовь Божия соединяет стороны в браке, брачующиеся соединяются любовью в Боге и через Бога. "Любовь, всецело к Богу устремленная, - согласно авве Фалассию, - соединяет любящих с Богом и друг с другом". "Брачная любовь есть сильнейший тип любви, - считает святитель Иоанн Златоуст, - сильны и другие влечения, но это влечение имеет такую силу, которая никогда не ослабевает. И в будущем веке верные супруги безбоязненно встретятся и будут пребывать вечно со Христом и друг с другом в великой радости". Слово Божие требует от супругов, чтобы любовь их была подобна любви Христа к Своей Церкви, Который "предал Себя за нее, чтобы освятить ee" (Еф. 5, 25).
Религия, вера
Что значит быть хорошей православной женой православному мужчине?
Заниматься сексом только для зачатия ребёнка, к примеру.
Вам оно таки надо? ))
Значит быть попадьёй. И в прямом и в переносном
Для каждого православного мужчины по разному.
Упаси меня разум быть женой православного.
Терпеть всё кроме побоев оглоблей.
Надо много всего знать и помнить - когда какой пост, праздники церковные, именины и все такое.. . Потому что православные мужчины обычно ничего этого не знают, только знают, что они православные, а этого мало.
подкаблучником.
Жене глава - муж
мужу - Христос
Эффективная форма счастливой христианской семьи
мужу - Христос