Религия, вера

Я знаю о гадании как греховно это и секрет. Расскажите кто как думает принцип гадания и сбывания ?

Сергей Кулик
Втор. 18:10—12: «Никто у тебя не должен.. . гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога» . (Цель гадания — получить скрытые сведения или узнать будущее не путем исследования, а через толкование примет или с помощью сверхъестественных сил. Бог запретил своим служителям заниматься такими делами. Почему? Потому что они приводят к общению с нечистыми духами, или демонами, которые могут овладеть человеком. Тот, кто участвует в таких делах, совершает тяжелый грех против самого Бога. )
Гульфия Щедрина
Лучший ответ
В Новом завете есть запрет на гадания, ворожбу и колдовство
все эти гадания, астрология, предсказания и прочая плешь: пустая трата времени.

если вы делать ничего не будете, дома на диване валятся, зомбиящик смотреть, то ничего в вашей жизни и не произойдет,
как было так и будет...
самовнушение, развод лоха, тебе говорят то что ты хочешь услышать. я сам гадалками собирал кучи девченок на пляже и вешал им лапшу
Beibarys Sultan
Гадание - это для очень глупых и невежественных женщин.
Демоны пользуются спиритизмом, чтобы обманывать людей. Спиритизм — это общение с демонами, прямое или через посредников, медиумов. Библия осуждает занятия спиритизмом и предостерегает нас от всего, что с ним связано (Галатам 5:19—21). Спиритизм для демонов — то же, что наживка для рыболова. Как рыболов пользуется различными наживками для каждого вида рыбы, так и злые духи с помощью всевозможных форм спиритизма пытаются завладеть самыми разными людьми.
11 Одна из «наживок» демонов — это гадание. Что такое гадание? Это стремление узнать будущее или что-то неизвестное. К гаданию относится астрология, гадание на картах, гадание с помощью магического кристалла, хиромантия, а также толкование примет, предзнаменований и снов. Хотя многие считают гадание безобидным, Библия показывает, что предсказатели и злые духи действуют сообща. Например, в Деяниях 16:16—18 говорится о демоне-прорицателе, который давал одной девушке силу предсказывать будущее. Однако, когда демон вышел из нее, она потеряла эту способность.
12 У демонов есть еще один способ обманывать людей — это «общение» с умершими. Нередко люди, горюющие о смерти близких, поддаются на обман: они верят, что с умершими можно общаться. Спиритические медиумы могут «передавать» особые сведения от умершего человека или говорить его голосом. Это убеждает многих в том, что умершие продолжают жить и общение с ними — это возможность утешиться в своем горе. Однако подобное утешение обманчиво. Кроме того, оно опасно. Почему? Потому что демоны могут подражать голосам и сообщать медиумам сведения, которые были известны умершим (1 Царств 28:3—19). Более того, как мы узнали из 6-й главы, со смертью человек прекращает свое существование (Псалом 113:25). Поэтому те, кто «вопрошает мертвых» , обмануты злыми духами и нарушают закон Бога (Второзаконие 18:10, 11; Исаия 8:19). Будь осторожен, чтобы не попасться на эту «наживку» демонов.
13 Злые духи не только обманывают, но и запугивают людей. Сатана и демоны знают, что у них осталось «мало времени» и скоро они будут скованы. Поэтому сегодня они особенно жестоки (Откровение 12:12, 17). Несмотря на это, тысячи людей, которые раньше жили в постоянном страхе перед злыми духами, смогли освободиться от их влияния.
Юлия Сысалова
Гадающий может недалекой своей мыслью создать определенные события в вашей жизни, придумать. А вы вслед за ним будете об этом же думать, свои мысли туда же направлять - так и притянете к себе то что вам якобы нагадали
9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.
(Втор. 18:9-14)
Егор Озеров
Божественное, есть настоящее, все остальное иллюзия
Это не просто грех, это неверие, и прямой путь в ад. Так если вы знаете что это грех, то зачем вы интересуетесь о принципе и прочем?
Аллах говорит в Коране
Мужи из числа людей искали покровительства у мужей из числа джинов (шайтанов) и это только усиливало их беззаконие.
Суть аята в том что люди искали помоши в гадании и прочем колдовство помоши дьяволов. И эти поиски усиливали их неверие. То есть чем глубже человек вподал в этом тем более отдалялся от истины. А что касается откуда колдуны узнают что либо. То к людя приставлены дьяволы которые подслушивают людей а затем передают между собой и своим колдунам из числа людей
Nargilya Abidova
Одну нить из полотна вытаскиваете.
В том и грех, в том и секрет.
У меня нету линий Судьбы, стёр как то в книге одной в аду, думал как кувшин протру и прочитается, ан нет буковки незнакомые стёрлись, но не дались мне прочитать, думал утащить ссобой, но тут сам Дьявол и все его старшие демоны устроили на меня облаву.. пришлось уносить ноги. А тут на верху меня ангел порабощённый встретил в гневе, сказал. что это книга судеб была.. Когда спросил слышь раб пернатый, а чё она такая важная книга у Дьявола хранится? Лопнул в гневе раб, а может они так по английски уходят ..не буду утверждать.. Ну и побрёл себе, на привале дедушка присел к костру поел попил, долго смотрел на меня добрыми глазами, мысленно его вопрос игнорировал и ему пришлось спрсить орально: Зачем, спросил измения внёс в книжку то? Судьбу свою стёр, врагов себе нажил как в аду так и на небесах? И среди людей тебе жизни не будет. Что мог сказать этому доброму дедушки который скушал у меня недельный запас пищи? Да на здоровье тебе говорю дедушка, а мне надо идти. По дороге через горы нашёл большую лягуху, подумалось это дедушка тот мне в наказание, за то что жаба за еду меня душила, жабу мне ещё и подкинул, а у меня всего краюшка хлеба оставалась. Но ни чё выжили мы с жабушкой, на долине уже еды себе добыли, жабушка на халяве выросла так что уже лошадью рядом бегала нести не приходилось, к привалу кабанчика или быка притаскивала там мы и бродили по Земле, пока у этой огромной жабушки крылья не прорезались и огнём не стала плеваться, тут уж пришлось от мартышек говорящих прятаться эти олухи мою жабушку драконом называть стали. Так вот и живём, она всё время при нововом зарождении меня встречает демонов разгоняет и по пути защищает, что ни бог ни фрает его Дьявол близко ко мне не подходят, а как хотят Гнусы..
Сергей Кулик ну а что ж....Пока кто то из них прикасаем, тем и живешь. А нет такой ноши и горя какое на человека осыпалось бы, да какое он не смог вынести! Тогда и показан его дух перед вечностью чего он ближе уклонился...это ж игра двух...