Религия, вера

какие вы знаете святочные гадания?

Dilmurot Bad Boy
На свечках. Капать воск в воду и смотреть фигурки. По ним узнавать что ждёт
Водила -Я
Лучший ответ
Спросить, конечно не грех.
Но лучше знать вот что:
Путь оккультизма – не просто опасный путь, это, прежде всего, греховный путь.
Занимаясь гаданием, человек выражает таким образом недоверие Благому Богу,
Пытаясь «подсмотреть» тайны духовного мира он совершает грех, который
неизбежно ведет к дьяволу. .
_:-)¤ Kunduzka_:-)¤
Dilmurot Bad Boy а что делать,если рождество никого из вас не заинтересовало,а гадания - так очень даже... или возможность осудить? эх,как меня сегодня огорчили
_:-)¤ Kunduzka_:-)¤ Ну что вы ,Наталья тема Рождества нас очень даже интересует.
Зачем огорчаться.Не надо .Вот и Рождество скоро уже .С наступающим!
Гадать и грать в гадания, это грех, как потом будешь очищаться -то.. . Нужно потом все смывать с себя слезами истинного покаяния, а сжигать Грех - КРОВЬЮ ХРИСТА И ЕГО ТЕЛОМ.... Т. е. Святым Причастием после истинного покаяния. А оно тебе нужно...
Dilmurot Bad Boy а ещё... не судите и не...
Кристина Мазур
Dilmurot Bad Boy да нет,заходить не буду туда. мне просто любопытно,не больше
Сестренка а на хрена нам годания
Alex Alex
Dilmurot Bad Boy а когда про рождество спросила - пара невнятных ответов. а про гадания - так все оживились... наводит на мысли...
Это не в этом разделе. Здесь говорят о вере, а не грешных занятиях. Гадание - это страшных грех и человек будет осужден за это Богом, если не покается и не оставит этого греха.

Dilmurot Bad Boy а когда спросила о рождестве - никого эта тема не заинтересовала. а эта всем интересной показалась. моя вера тоже это не одобряет
только ромашка!
Olena Vashchenko
Dilmurot Bad Boy сорвать цветок и испортить только ради игры? ведь нельзя же гадать всерьёз,это не более чем игра. вы согласны?
я гадала раньше, а теперь понимаю, что все прогадала, все свое счастье, вспоминаю свои молодые годы и каюсь.. . советую этого не делать!
Dilmurot Bad Boy так наверно надо было не гадать,а что-то делать. я вот закрыла глаза... и прыгнула,образно говоря. попала в сказку. хорошую,там 6 лет и живу
Не священнослужителей, а мамоннослужителей и идолослужителей.

"Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;

хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию, и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного, быв наречен от Бога

Первосвященником по чину Мелхиседека".

))Гадания знаю по ромашке, но сначала просчитываю - с какого слова начинать, чтобы ответ не вызвал во мне неудовольствия.))
Oles9 Shulbaeva
Dilmurot Bad Boy сестра первого покойного мужа стала матушкой. он летом к ним поехал в гости и там умер. так мне не сообщали,пока всё имущество себе не захапали и запрятали,чтобы не дай бог моим детям не досталось ничего. даже свидетельство о смерти не дали,как будто пенсия о потере кормильца из их перезабитого кармана капает. обожравшиесь хапуги. я их не знаю,они мне никто
Прогадаешь - не гадай. Это грех.
Dilmurot Bad Boy а я и не собиралась,кстати. а насчёт греха - у меня родня священники. но промолчу
Левит: 19:31 ...не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернение от них ,
Dilmurot Bad Boy хе-хе,о том,как рождество праздновать не знаете,никто не сказал,а как наброситься на человека,который и не собирался гадать - так дай повод... а где же истинно верующие добрые люди? где? в церкви,полагаю,а не в ответах