Религия, вера

Как вы думаете, принципы религиозной терпимости должны распространяться на атеизм ?

Терпеть людей нужно всех, но не зло творимое кем бы то ни было, его должно обличать и ему противостоять.
Раушан Ерубаева
Лучший ответ
Атеисты, такие же Люди, как и мы, верующие. Им не присуща религиозность (мне тоже, хоть и верующая) , Но им понятны такие качества, как терпимость, доброжелательность, доброта, человечески качества это.
Юрик Лупич
Магомед Османов атеизм это тоже вера, только вера в неверие
вера бесовская- религия
Ни в коем случае. Убей их.
Настена Евина
Если принципы религиозной терпимости будут распространяться на атеизм, все церкви, мечети и синагоги будут называться Домами Терпимости. А религиозные идеалы и идеологии прекратят свое существование.
Даша Боярчук
Ульяна Сергеева Мне иногда думается , что многие атеисты с ответов хотели бы стать объектом терпимости верующих ...)
Опять атеисты беспокоят? Регулярно или периодически? Травмы головы были? Координация не нарушена? Руки не дрожат? Голоса слышите? Галлюцинации?
главное не "религиозная", а человеческая... .
терпимость не делится по "тараканам в голове"
Если бы мы соблюдали ваши "принципы религиозной терпимости",то давно бы перегрызли всем глотки, беря с вас пример.
Егор Чейкин
Ульяна Сергеева разве я проявлял здесь нетерпимость к верующим ???а -а ...да... позабыл ...атеизм ведь то же вера )
рамсы попутал?
Максим Рябов
Не на воинствующий конечно
Если отменить законы и полицию и раздать верующим оружие, они начнут рьяно убивать всех подряд и друг друга.. как это уже много раз было.
прынцыпы )))уаха-ха-ха
Щупальцы уже чешутся?
Илюха Юферев
Если они случайно встретятся с вами, то они окажутся вашими врагами, будут вредить вам своими руками и языками и захотят, чтобы вы стали неверующими. (Коран)
нет конечно! чтоты? а кого тогда жарить в аду? этож какой контингент! в первую очередь неокученых, которых надо поскорей перетянуть в свою.. . деноминацию. они конечно всё равно попадут в ад но "подоить" их надо успеть!
И я в свою очередь оставляю за собой право на нетерпимость по отношению к вам...
Саша Родченко
Ульяна Сергеева это меня устроит ...
Хотелось бы, чтобы НИКАКИЕ религиозные принципы на атеизм не распространялись.
Kosta Гусь
Можно, конечно, не распространять. Только вот ведь какое дело; атеисты вовсе не обязаны быть терпимы к тем, кто нетерпим к ним. Нетерпимость штука такая - обоюдоострая.
А что есть "религиозная терпимость"? То, что каждый человек имеет право на свое мнение, или то, что все правы и нельзя отстаивать свою правоту?
Умид Муминов
хы хы
церковь -
дом терпимости

религиозной