Религия, вера

Почему Иисус не мыл руки перед едой и еще высмеивал эту древнюю еврейскую традицию?

Умар Мовлатов
Он не только не мыл руки, но и сам не мылся и одежду свою не стирал. И ученикам своим запрещал.

Благодаря "грязной традиции" пол-Европы выкашивали эпидемии и, естественно, поносы.

Сидя на горшках и корчась в предсмертных муках, они умудрялись обвинять евреев (которых эпидемии обходили стороной) в отравлении колодцев.

А потом происходило все как всегда: по науськиванию попов, эти засранцы шли убивать евреев, во имя грязного Иисуса и его святага духа.
Наталья Колпакова
Лучший ответ
Roman а чё соскоблил и скушал.а соскоб потом их кушал,а вредные евреи могли бы их помыть и накормить..так что травили Вы колодцы травили..
все от бога. .
:)
..даже грязь
Он в варежках ходил и резиновых перчатках...)
Нет неугодных богу творений, даже если это сальмонелла и глисты.)
Олег Штейн
Он не любил Чуковского, т. к. тот был евреем по отцу.
Особенно "Мойдодыр" его не устраивал.
Потому что не знал о существовании микробов.
Елена Родюк
Хотел поменять шило на мыло. Но в местном ломбарде посмотрели на его это самое и захихикали - Коротковато будет. У нас нет таких маленьких обмылков.
Так и остался еврейский спаситель совсем совсем немытым.
**
***l.r ***
Иисус Христос прекрасно знал, что пища не оскверняет человека . Окверняет то, что выходит изнутри, то есть из сердца, это речь человека, слова.
Ирина Чехина
Rasul Kadyakov Ещё как оскверняет.
Глистов своих подкармливал и давал жизнь новым червям.. . Добрый он был.
У фарисеев есть обычай перед едой мыть руки до локтей. Они делают это до и после еды и даже между подаваемыми блюдами. Эта традиция хотя и не нарушает записанного закона Бога, но она превышает требование Бога, касающееся церемониальной чистоты.
Иисус не следовал этой традиции, и хозяин удивляется. Хотя он своего удивления не высказывает словами, Иисус замечает это и спрашивает: «Ныне вы, фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете, а внутренность ваша исполнена хищения и лукавства. Неразумные! не Тот же ли, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее? »
Иисус разоблачает этим лицемерие фарисеев, которые, хотя и моют руки, согласно обряду, но упускают очищать свои сердца от зла. Он советует им поэтому: «Подавайте лучше милостыню из того, что у вас есть [что внутри, НМ] : тогда все будет у вас чисто» . Они должны побуждаться любвеобильным сердцем давать, но не желанием производить впечатление кажущейся праведностью.
Ирина Ярмущик
***l.r *** надо надо умываться по утрам и вечерам, гражданка СС
Интересно то что в евангелие от ессеев, хоть это и апокрив, совсем другая инфа, там он советовал даже внутренности промывать....)))
Aidana Mashanova
Этим он показывал, что зараза к заразе не пристаёт