Религия, вера
Если Бог любит всех, и неблагодарных, то получаеться что наши старания быть нравственными и выяденного яица не стоят?
Нам нужны не нравственные старания, они бесполезны, но нам нужна вера в то, что Бог делает для нас, осознание того - кто я, для чего и куда иду. Когда есть это осознание, тогда получаешь рождение свыше и начинаешь преображаться в образ Христа, как гусеница в коконе превращается в бабочку. Наши старания в этом не помогут, это совершает Сам Бог, когда вы пришли к Нему и примирились, воззвав к Нему с искренним сердцем.
Если тебе плевать на то, какой ты останешься в памяти - то можно и не напрягаться. Живи так, чтоб тебе было хорошо, тепло и сытно..
Верно. Богу не могут угодить НАША заповедность и НАША нравственность. Ему может угодить только ЕГО ПУТЬ, т. е вера в ЕГО СПАСИТЕЛЯ и ЕГО ПРАВЕДНОСТЬ!
Вопрос, кто где будет, после смерти, и кто кого выбирает: Бога или Дьявола...
Почему??

Нравсвенными нам надо быть ради людей, не ради Бога.
Степень приближенности к Нему. Кто какое место будет занимать. Отрицающие Высший разум просто даже рассматриваться не будут.
Дело в том, что Бог является не только Любовью,
но Он еще является и Судьей Праведным, а также Он свят, свят, свят.
т. е. Он ненавидит грех.
Людей то Он любит всех. А вот кто из людей любит Его - Истину?? ?
Любовь Божья к неблагодарным и грешным проявляется в том, что Он ПОКА еще долготерпит "не придет ли кто к покаянию":
"Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. Придет же день Господень, как вор ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают? 13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире" - 2 Петра 3:9-14

т. е. Он ненавидит грех.