Религия, вера

А вам бывает обидно что современные люди +++

А вам бывает грустно что современные люди в большинстве своем больше стремятся к мистике и сверхъестественному, чем к логическому, научному и критическому познанию мира. Сейчас в инэте столько псевдонаучной херни что когда я проводил некие исследования через поисковик, забивал фразы которые обычно забивают люди что бы познать что то о мироздании. Я понял что людям скармливают ложь просто в дичайше огромных размерах. И теперь народ словно сошел с ума, одни считают что белая раса это раса привезенная сюда богами, а остальные расы аборигены земли, другие считают себя потомками жителей Альфа Центавры, третьим внушили что мужчин сделали земного праха, а женщин из ребра мужчины, четвертые считают что их вывели генетически люди-ящеры что бы мы тут добывали золото, еще одни говорят что мы на самом деле не существуем и это сон и вот когда умрем проснемся,. . и тд и тп.
Помню в том году был ажиотаж 2012, и было столько шума по поводу парада планет, на многих авторитетных сайтах была инфа о том что будет большой парад планет, хотя его даже близко не было в 2012 и тем не менее взрослые люди, не дети вполне серьезно говорили а неких эфирных материях которое получится из за этого парада и прочую лабуду... .
Мы имея такой потенциал топчемся на месте меняя одну брехню на другую вместо того что бы отбросить все это и так уже не первое тысячелетие.
Руслан Ганиев
Мне не обидно. Меня это пугает. Мы (цивилизованые страны) только переболели религиозностью. Причем это обошлось не малой кровью. А теперь ислам. И все усугубляет то, о чем вы пишете в вопросе. Ведь на этой мистическо-духовной почве может прижиться новая зараза, так как иммунитет очень слаб.
Ирина Климова
Лучший ответ
Руслан Ганиев Солидарен, действительно все может обернуться страшными вещами.
Нет мне не обидно.
Если честно - то мне пофиг.
Зинка Дювенжи
обидно бывает когда не опрвдывают ожиданий, а я от людей другого и не жду, большинство жить не может без сказок, чтож теперь поделаешь! ? такова селяви
Alina Didenko
К сожалению человек по природе своей безмозглое животное. Чтобы думать - нужно прикладывать силы, а люди этого не хотят. Естественно, надо с этим что-то делать. Немалую долю в эту проблему привносит наше школьное образование, которое с малолетства воспитывает в человеке отвращение к знаниям.
Светлана Язовских Каждая строчка противоречие.
НЕт, я бы сдох со скуки, без этих клоунов.
Ольга Киселёва
все сверхъестественно а видишь это ты или нет..
Юлия Радченко
Да пусть их: чем бы дитя не тешилось, лишь бы руки под одеялом не держало. Но частичное поражение в правах (особенно это касается права избирать и быть избранным) для шизотериков, религионеров и прочих слабоумных принесло бы обществу немалую пользу.
Составы неорганической и органической материй действительно похожи, про эфир (не про парад) тоже не бред, все остальное переиначили, не так поняли. скормили доверчивым.
Natalya Blagova
люди, в подавляющем большинстве, потребители.
и нуждаются в еде, развлечениях и комфорте.
всё, что больше этого, не имеет решающего значения, и носит развлекательный характер. как сплетни.
поэтому и ложь пользуется спросом. было бы о чём поболтать после обеда.
Вот съедят тебя анунаки, будешь знать! ! XD
А если серьезно, такого количества и такой скорости обмена информацией как сейчас, еще не было. Это нормально. Это пройдет. Я надеюсь...
Сергей Орлов
Видите ли Бог нам дал помимо ума и логики, еще и чувства ( вот видите Вам грустно - это чувства) поэтому к познанию мироздания можно подойти и с логикой и с чувствами вот тогда тайны и загадки открываются. И управлять чувствами тоже нужно учится и это совсем не просто. Простите что обидел Вас, думаю что теперь Вам стало более понятно.
Ибрагим Мамут
Руслан Ганиев Я умею контролировать чувства поэтому обиды тут ни на кого никогда не держу. Всего хорошего.
Я знаю человеческую веру.
Человечество всегда будет к этому стремиться, потому что мистика и сверхъестественное - это объективно существующие вещи, отрицать это - обманывать себя. И сверхъестественное не познаваемо при помощи науки. Тем не менее и к таким вещам тоже нужно подходить критически - ведь духовный мир не нейтрален в нравственном смысле: есть Бог, а есть и дьявол.
А про парад планет, кажется ученые просматривали, Бывает, ошиблись.
Руслан Ганиев Нет. Я с астрономами общаюсь, они мне сразу сказали что даже близко не намечается.
А тот бред в интернете специально раздумают.
Руслан Ганиев раздувают*
Да не обращай ты внимания на этих дегенератов, всегда они были, и будут, пусть верят во всё это и радуются, их выбор и ничему их не научишь и не образумишь