Религия, вера
А вы сталкивались с "околоцерковными бабками"?!Тут не стой, крестись не так, не так одет и свечки не туда поставил?!
Нет, наверное по тому, что я туда не хожу.
Плевала я на них. Мне негде с ними сталкиваться. Они для меня существуют в параллельном моему мире. А если вылезут, то по башке, по башке...
Мозги уже набекренились у таких бабушек.. . Тоже встречал такое. Видел, как кассирша в церковной лавке наехала на парня, который не смог пожертвовать деньги (точнее - мало пожертвовал) ; парень хотел заплатить за свое крещение и за эту услугу он должен был "пожертвовать" какую-то сумму. Не все я расслышал, но бабка была жутко недовольна, что он мало заплатил. У нее злоба лицом красовалась и все в очереди это отметили...
Таких уже нет, все бабки стали "продвинутыми"
Теперь понятно по чьей инициативе стали продавать воду. И Батюшек ведь строят и учат службы проводить.
Стараюсь их обходить. Избегая столкновения.
Я и храмы обхожу стороной потому что на входе сидят эти персонажи, да еще бомжи. А иногда хочется зайти да посмотреть что там внутри: )
Обожаю их, признаться. В церкви без таких вообще тоска, а так. когда расскажешь им о своем отношении к религии, сколько веселых страшилок о мстительном к слабоверующим и не верующим Боге, можно потом услышать. К слову сами попы от них не в восторге. Мой друг, работающий священником в одном из приходов как то сетовал -ты им о Троице, а они -Батюшка, может тебе капустки принести
Они, чаще всего, одинокие люди. Почти все время проводят в храме и хотят быть полезными, по мере своих сил. Не судите так строго.
Да, к сожаление это имеет место. Но это - рудимент советского времени, сейчас таких становится всё меньше.
Да, бывают такие.
А я прошлой зимой зашел в Пскове в храм, что в Кремле расположен, так там очень милые бабушки попросили помочь воду из купели вылить. С удовольствием им помог. Все было очень душевно.
да бывают такие.. необращайте внимания на них просто прислушайтсь.. но близко к сердцу неогорчайтесь)) надо просто свой храм найти.. где вам будет хорошо.. комфортно.. уютно.. я долго искала. . даже уже перестала туда ходить.. но потом Господа попросила чтоб подказал дорогу к моему настоящему Храму Божьему.. вот только тогда и нашла.. кстати почти рядом с домом был ..а я туда раньше некогда незаходила.. все ездила по большим Соборам и Храмам.. кстати в моем маленьком храме нет таких варчливых бабок.. там все душевно и похристиански.. нет у батюшек животов.. машин и денег... зато атмосфера Благодатная дай Бог им всем здоровья!
Это и есть самые настоящие вампиры! они здорово подпитываются от открытых людей и более того наносят им немало вреда, т. е. занимаются колдовством. они могут тебе вслед всякого "добра" пожелать и молитву почитать, потом пойти твою свечку потушить и даже забрать.
Сталкивался. Кстати, нормальные, добрые бабушки. И правильно, что учат, за это их надо благодарить, а не ругать.
я вообще возле церквей редко бываю. такие типусы по жизни встречаются, но, к счастью, тоже редко.
по честноку 90% ими сказанного правда, меня только одно добивает НЕ ТАК ОДЕТ, ну я же не в брюках родился ёмаё!!!