Религия, вера
Если я буду изучать джиу-джитсу, то придется обижать людей, будет ли это оправдано религией? Вн...
Вот, буду я в спаринге с верующим человеком, а, давеча, мы с ним крепко сцепились в вопросах религии, ну и как мне быть? Ну приложусь я конкретно, в голову ногой закия-каю и буду прав, ибо в споре поставлю точку? А если этот верующий, не дай боже) , выдаст в мою голову тяжелый удар - первым? Знчит моя правда потерпит крах, значи он будет прав в давешнем споре?
Слава, *чай отдельно - мухи отдельно*. Сначала подеритесь, потом в раздевалке обсудите духовно-этические вопросы. А обижать людей не надо.
Cэсэг Бадмаева
Ольга здрасти! ) И после духовно-этической беседы - снова на ринг, выяснять кто прав. )
Тогда лучше взять лом - против него приёмов нету...
Обидеть можно сковородкой. Легче и быстрее. В джиу-джитсу чаще сам обижаешься.
Сами себе ловушку поставили. Джиу-джитсу относят к наиболее древним видам японской борьбы. Основной принцип джиу-джитсу — «не идти на прямое противостояние, чтобы победить» , не сопротивляться, а уступать натиску противника, лишь направляя его действия в нужную сторону до тех пор, пока тот не окажется в ловушке и тогда обратить силу и действия врага против него самого. Принцип этот связан с преданием о враче Сиробэй Акаяма, который однажды заметил, что ветки больших деревьев в бурю (по другим источникам — под тяжестью снега) сломались, а ветки ивы, поддавшись силе, затем поднялись и уцелели. Вдохновлённый этим наблюдением, врач позже основал первую школу джиу-джитсу, дав ей имя Ёсин-рю (школа ивы). [источник не указан 789 дней]
Cэсэг Бадмаева
Не принимайте эти мои истории всерьез.
Ты что гонишь вообще? В джиу-джитсу нет ударов, там только захваты, заломы, болевые и т. п.
ага - на ринге решаете религиозные вопросы, а в религиозных диспутах поди обсуждаете динамику ударов и блоков. Интересно живете:)
Пример из истории, самые воинствующие из верующих мусульмане, они побеждали не количеством и качеством оснастки, а при помощи Аллаха. Например, битва при Бадре 300 мусульман и 1000 неверующих или битва при Муте 3 тыс. против 200 тыс.
Все по воле Аллаха. А ты веришь?