Религия, вера

Во что же верят атеисты, если не в Бога?

Мы, атеисты, верим в бога (с маленькой буквы) , даже в богов как неких сущностей, обитающих в бестелесном мире. Мы верим в разумность Вселенной, Законы Природы и возможность развиться до уровня бога.
Рита Мамедова
Лучший ответ
Не существует единой философии атеизма.... Атеизм является противником персонификации всевышнего вцелом. Чем больше мы узнаем мир, тем меньше в нем места для бога.. . Но так, как все узнать невозможно, то и наличие религии и атеизма в мире - вечно....
Пётр Сопрун Я не согласен с вашим утверждением о том, что чем больше мы узнаём мир, тем меньше в нём места для Бога... Чем больше я узнаю мир, тем больше понимаю, что мир не мог быть создан случайно, в результате эволюции.
Да? атеисты тоже верят в Бога, но со знаком минус. Типа Его нет. Это как об отце сказать, что его сейчас нет дома: ) этим самым они подтверждают Его существование. Харе Кришна!
Ренат Шамбазов
Позиция веруещего, нет ничего кроме Бога во что, можно и нужно верить.
Лаззат ***
"Бог умер" Ницше
"Ницше умер" Бог
В Дарвина.
Elena Elisova
наверно в торжество разума
В себя, в светлое будущие устраиваемое СВОИМИ руками.
Sasha Radcenco
атеисты... мне кажется все равно в Бога верят.... Когда сильно приспичит или от... страха - все как один- Господи помоги! Ни разу не слышали, чтобы Кришна, ..Разум и т. п.... помоги!
Алена Панкова В окопах атеистов нет
Sasha Radcenco Ну во-первых это привычка с детства.
Во -вторых, кришна это тот же бог.
В- третьих, зачем вы говорите слова где есть слово "род"? Слова это только слова.
Екатерина Петухова А разве "Господи" - имя бога? Это просто обращение к высшим силам, которые не исключают и атеисты. А восклицание "боже мой!" - это такая присказочка, типа "ой, бля!" - не более.
В чем отличие развития желания к Творцу верующегоот развития желания атеиста? -Религиозный человек верит в чудеса. Он верит в то, что законы законами, но если он очень попросит, они могут изменится. Каббалист знает что закон есть закон, но если он очень хорошо попросит, то изменится сам.
а зачем верить во что-то, это что обязательный признак человека разумного? нет, это признак человека религиозного, именно такими и являются большинство жителей земли, в том числе и атеисты, верящие в необоснованные и невнятные выдумки, , разумный человек не нуждается в вере,,
Saed Saphed
Роман Вачевський Все Ваши знания истинны? А если так, то какой критерий у этой истинности?:)
Во вселенский разум, информационное поле, всеобщий эгрегор, законы кармы и многое другое, но в итоге в Бога верят все, только называют его по -своему... и думают что это совсем разные вещи
В себя и счастливую звезду.
Матвей Красов
Они, гады, вообще ни во что не верят! Инквизиции не них не хватает!..
Они верят в то, что Бога нет
Almas D E
В себя, своих друзей, близких, родных, любимых вера наша.