Религия, вера

Люди с какими видами акцентуаций более склонны к вере в бога?

Насколько я знаю, таких исследований не проводилось. Но, чисто теоретически.. . Шизоиды, наверное.
Станислав Сарачев
Лучший ответ
Ирина Сагдеева спасибо. пожалуй, нужно было задать вопрос в виде опроса
тут не в акцентуации дело, скорей всего... в типе личности, глубже все
Думаю, дело не в характере, а в сформированном сознании. Хотяяя... формирование сознания зависит от характера. Наверное те, кто больше склонен к подчинению : флегматы, меланхолики (если сильно постараться).. . чеётто пришла мысль в голову : ДА ВСЕЕЕЕЕЕЕ! - кому с детства на мозги капают.
Jull Hectic
Бог (ЛЮБОВЬ) = причина = ИСТИНА и СЛОВО. Жизнь = следствие. Бог Создал человека (единственное словесное существо) с исключительной целью - РАДИ Совместного Творчества = СоТворчества.
Sergey Schönwald
Которые живут более чувствами, чем разумом. Разум -это эволюционно самая молодая часть сознания и даже природа ему не очень доверяет, заставляя нас чаще руководствоваться древними инстинктами и чувствами. Опора на разум -это главное заблуждение атеистов.
Ирина ....
думаю, что:
дистимики
тревожные
эмотивные
педанты
застревающие
конформисты
Dmitriy Aksenov
Есть теория, что люди приходят к той или иной религии, в зависимости от воспитания и среды в которой росли. Так человек выросший в семье с авторитарным правлением отца и угнетаемой матерью, скорее всего придёт к христианству или исламу, а человек выросший в семье, где мать и отец составляли равноправный союз любящих людей, скорее всего придёт к таким религиям, как буддизм, дао и проч.
И, конечно огромную роль играет способность человека воспринимать и анализировать полученную информацию и её количество и качество.
С шизофреническими.
У меня акцентуария сантиметров 15-16. В эрогированном состоянии.
И я не верю в б-га)))
Aylar Amanowa