Религия, вера

Если сознанием человека управляет миф, к чему это приведет?

На самом деле придумывать мифы - это неотъемлемая черта человечества.
Они придумывались с древности, придумываются и сейчас.
Используются для разных целей как положительных: воспитания, укрепления традиций; так и отрицательных - уничтожение конкурентов, саморекламы. /например миф о воде - то что водопроводная вода вредна для здоровья и нужно следовательно покупать дорогостоящие фильтры очистки и т. п.
Положительный миф /одна из городских легенд Москвы - что на площади Гагарина - Гагарин в день космонавтики вскидывает руки вверх/
A.
Alex ...
Лучший ответ
К существованию согласно этому мифу. Другими словами, к жизни во сне..
К блужданиям в пространстве-времени через Закон Перерождения
Саша Запара
К мистификации сознания и зомбированию человека...
Алла Шевёлкина
К искаженному восприятию реальности мира. Обман с согласия обманутого быть обманутым.
http://www.youtube.com/watch?v=1IiDPsc-YRs
Андрей Федоров
если управляет, то это уже идиотизм, а приводит к ухудшению состояния больного
Окиньте взором окружавший мир, и вы увидите, "королевство кривых зеркал" горькое почитают сладким, белое - черным, доброе - злым, безнравственность и пороки свободой, не хотят воевать- воюют, создают семьи что бы быть счастливыми- собственными руками разрушат, хотят дать все самое лучшее детям- все что можно уже отобрали, не детства, не родителей. мирное небо над головой - не поздним вечером, не тем более ночью не выйти на улицу, дом мирная гавань превратился в место раздоров, натуральную пищу заменили на искусственную, "здрвозахоранение" не лечит а колечит, пилюли не лечат а убивают, чем выше технологии в медицине, тем не доступны они простым людям, нравственность высмеивают, безнравственность законодательно защищают. В место красивой родной речи - речь на уровне половых органов, любовь на уровне кровати, а то и ниже. Половые органы словно на помойки подбирают, как угодно используют, с кем угодно делятся только не по назначению, ни какой любви не к себе, не к другим. Точно "ялО", а не Оля.