Религия, вера

Если опытный врач может случайно сделать ошибку, а неопытный, случайно, вылечить, то от чего зависит это "случайно"?

Все предопределено. Не от врача зависит выздоровление, а от промысла Божьего. Если суждены .по судьбе мучения, значит будет человек болеть. Если жизненный путь окончен, значит -умрет. И никакое медицинское светило уже не поможет. А если не все дела в жизни закончил, будет жить не смотря ни на что, при любом диагнозе.
Дмитрий Сидоренко
Лучший ответ
Татьяна Шляпникова Если я вас верно понял, то все, в том числе и его величество Случай, во власти Бога?
ни от чего. если человеку жить.. то медицина тут бессильна)
Мирлан M
Татьяна Шляпникова Да что вы, даже из-за пустяковой болячки медики способны напрочь отравить жизнь человеку и даже сломать ее, если захочет Бог. И как же случайность ни от чего не зависит, если ученые все более и более доказывают строгую Закономерность окружающего мира? Не может же быть такого: здесь закономерно, а здесь хаос, типа "случай". А если люди часть Законов не знают еще, а часть отвергают, то ведь их отвержение человеком ничуть не отменяет действие этих Законов. Так что все Случаи строго закономерны, и имея знание можно с очень большой точностью предсказывать развитие дальнейших событий.
сЛУЧайно
от обстоятельств
Татьяна Шляпникова Если ученые доказывают, что ВСЕ в этом мире Закономерно, то значит и у обстоятельств тоже должна быть закономерность. Ну и от чего зависят обстоятельства сии?
От случайности
Виктор Зуев
Татьяна Шляпникова И вы верите в случайности? И это в наше-то время, когда ученые все более и более доказывают абсолютную Закономерность окружающего мира? Да вспомните хоть школьную программу: законы, формулы, законы, формулы. Так что нет никаких случайностей в этом мире, а одни только строгие Закономерности. И неверие ваше эти Законы никак не отменяет, но нарушая их, вы и попадаете под "случай", который не всегда счастливый.
Как говорил Куприн - случай ненадежен, но щедр. И щедр он не только на хорошее, но и на плохое. Вот этот самый случай может одарить любого. Но человек опытный своим опытом уменьшает вмешательство случая в свою жизнь, а неопытный всё время на него ссылается :-)
Татьяна Шляпникова "И Опыт - сын ошибок трудных, и гений - Парадоксов друг ..."?
случайность на то и случайность, потому что у неё нет закономерностей и соответственно причиной может послужить всё что угодно. Абсолютно всё
Sultan Ibragimov
Татьяна Шляпникова Значит вы верите в случайность? И это то в наше-то время, когда Наука все более и более доказывает Абсолютную Закономерность мира окружающего и процессов в нем происходящих? А "случай" - се и есть один из Закономерных Процессов, хоть вам и плевать на Законы его, типа: не ве-рим, как сказал бы Станиславский.
Для нас это все жизненные случайности, которые предопределены свыше!
Елена Яцына
Татьяна Шляпникова "Случайности", предопределенные Свыше, - Закономерности еси, ибо происходят не иначе как справедливо и по Закону, возвещенному Свыше пророкам от Господа Бога, Создателя и Созидателя всего существующего. А неверие или незнание людей не освобождает их от действия на них этих Законов.
От чего зависит, если человек заболел раком?
Олег Малышков
Татьяна Шляпникова Это уже вопрос другой. В основе ЛЮБОГО заболевания, в том числе и раковых опухолей, ЖИВОГО организма, наделенного разумом, в частности Человека, лежит масса всевозможных факторов: наследственных, окружающей среды, физиологических и психологических, но в основе, как бы вы в это не верили, лежит психологический фактор, являющийся комплексом деятельности организма, в том числе и его мыслительных процессов, которым сей организм не придает должного значения, отвергая основы самой его жизнедеятельности.
за нечайно бьют отчайно
Сергей Захаров
Татьяна Шляпникова И что, больному от этого легче становится? А как же УК РФ по факту причиненных телесных повреждений медицинскому работнику?
Не надо вот это. Опытный-это 99%, а неопытный -это 1%. Случайность может быть только у тех, кто ни х ни в чем не разбирается, а только пиздит, но вдруг получилось Вот тогда говорят : ни х себе какой классноый! А опытные всегда в стороне, потому что считается, что у них никогда осечки быть не может. Я за опытных, а не за случайности неопытных. Свой 1% они могут запомнить, но никогда не станут опытными.
Дарья Торокова
Татьяна Шляпникова А вы точно знаете в чьи лапки для опытов попадете, случайно, когда вам помощь медицинская потребуется? Я тоже "за" опытных специалистов, но к несчастью.больных, они именно на этих несчастных набираются опыта, и уже не то что, лечат от одной болезни, а пациент умирает от другой, а уже от чего лечат, от того и помирают. А вот в чьи лапки попадет больной, и какой "бзык" у медика будет, хоть вы и не верите, все ж таки от воли Бога Всевышнего зависит. Можете спорить, но факты есть факты.
от степени желания врача помочь больному
Сергей Лунин
Татьяна Шляпникова Хорошо. А от чего зависит эта степень желания, и почему она меняется от личности пациента?