Религия, вера
вот какой смысл человек не пил не курил ни кому плохого не сделал а пошел и случайно под лед провалился.
это я про актера Алексея Осипова. я Его знал лично. Вопрос больше верующим наверное. я Его знал лично прекраснейший был Человек. Вопрос больше верующим наверное.
Далеко не все плохое в жизни случается с человеками заслуженно, равно как и хорошее.. . То есть можно незаслуженно пострадать конечно!
Недостаточная осторожность и тонкий лед - причины случившегося...
Я когда то в шахте работал, так вот там в основном гибнут верующие. Не в бога, конечно, в СССР бог был не в моде, а в собственную неуязвимость
Зато играл, и проиграл весьма существенную сумму. Да и ДНК, похоже, не делали, результатов же нет, так что, может, это и не он был, а он просто уехал в ту же Финляндию.
Интересно... И чего здесь верующие должны отвечать? Они чего, должны рукоплескать если под лед ушел курильщик - и рвать волосы на голове, если не дай Бог непьющий актёр?
Сергей Завалихин
я сказал Он не пил и не курил
Сергей Завалихин
вы видимо верующий а в вас столько злобы.. . странно..
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким умрет.
Кто то из наших православных старцев (не помню точно) подобный случай объяснял.
Налито в лампадке масло и горит она пока масло не кончится, а можно и опрокинуть эту лампаду, масло вытечет, она погаснет.
Так образно он говорит о неоправданном риске. Например, когда человек с тарзанки прыгает, или едет на машине с большой скоростью и т. д. примеров можно много привезти, в данном случае человек пошел по льду, был риск провалится. Лед это лед, он имеет свойство ломаться.
Как можно знать наверняка, толстый лед был или нет.
Смысл огромный, так как жизнь не заканчивается на земле. Здесь у нас только разминка, но сама жизнь вечная. И если не пил не курил, то всё это ему зачтётся.
а зачем на лёд вышел! ?
при чём ту вера?
Сергей Завалихин
просто прогулятся решил. всетаки начало февраля было и лед был толстый.
у каждого свой путь!
ну то есть стоит задуматься, что не все так просто в Жизни, как людям это преподносят! выпил пилюльку и здоров, но почка отвалилась..))
Значит его срок на Земле закончился, ничего страшного не произошло. Жизнь продолжается, в том числе и его истинного.
Откр. гл. 20; ст. 11. Тогда я увидел большой белый престол и Сидящего на нём.... ст. 12 И увидел я что мёртвые, великие и малые, стоят перед престолом. Несколько книг было раскрыто, и другая книга была раскрыта, книга Жизни. И мёртвые были судимы по делам их, записанных в них.... ст. 15 И если чьё имя не было записано в книгу Жизни, тот был ввергнут в озеро огненное.
Карма
Бог проверит этого товарища насколько он был осведомлен относительно воли Бога и как реагировал на это и решит воскресить его, или нет, посчитав неугодным. Хороший человек для кого? Что он сделал для Господа?