Религия, вера
Христианам!!! Где находился Иисус, те три дня, между Его смертью и воскресением? Как думаете?
В пророчествах и псалмах говорилось о Его прохождение всего Пути с небес-на землю-смерть-ад-рай и вознесение после воскресение. Конечно за грехи людей пошел в ад, а потом в рай, как человек праведный.
сняли с креста, положили тело в пещеру и не нашли больше....
Спускался в ад...
В Ад ходил на Экскурсию...)))))
Что за вопрос? Сказано же в Писании, что УМЕР, а на третий день воскрес.
Не христианин, но, судя по Евангелиям, лежал в отдельной гробнице, где над ним производили какие-то действия подручные Иосифа Аримафейского.
А иначе зачем там понадобились 30 с лихом кг антисептика и прочих медикаментов?..
он был в полной прострации )))
Мы не думаем, мы знаем, вы же подумайте, ещё есть время для покаяния.
Потихоньку гнил в пещере. Решал загадку - воскреснуть, чтобы Библией род людской затравить, или дальше гнить и пищу дать уже червям.
Неужели они его ели?
в духовным мире а конкретно в раю...
"Насколько воскресение Христа доказывает, что Он был Сыном Божьим? Прежде всего, Он восстал из мёртвых Своей собственной властью. У Него была власть отдать Свою жизнь и власть опять принять её (Иоан. 10:18). Это отнюдь не противоречит другим местам из Писания, где говорится о том, что Он воскрес властью Своего Отца - ибо совершаемое Отцом совершается и Его Сыном. Творение и иные дела Бога осуществлялись Отцом, Сыном и Святым Духом, между которыми в этом случае не проводится разницы. Более того, поскольку Христос открыто провозглашал Себя Сыном Божьим, Его воскресение из мёртвых было окончательным подтверждением истинности Его слов
Как и все мертвые, Иисус сошел в hades, то есть в гроб, но в отличие от остальных Он победил смерть. «Ибо Ты не оставишь души моей в аде [hades] и не дашь святому Твоему увидеть тление» (Деян. 2:27; ср. 2:31). В данном случае hades означает гроб, в котором тело Христа покоилось лишь три дня и, следовательно, «не увидело тления» , поскольку срок для развития этого процесса был слишком мал. Благодаря победе Христа над смертью отныне «hades-могила» представляет собой поверженного врага. Поэтому Павел и восклицает: «Смерть! где твое жало? ад [hades]! где твоя победа? » (1 Кор. 15:55).
Христос держит в Своих руках «ключи ада [hades] и смерти» (Откр. 1:18), Он властвует над смертью и могилой. Поэтому Он силен разверзнуть могилы и вызвать святых к вечной жизни при Своем пришествии. Во всех этих отрывках hades неизменно ассоциируется со смертью, поскольку является местом покоя мертвых, могилой. То же верно и в отношении Откр. 6:8, где говорится о бледном коне и его всаднике, «которому имя „смерть"; и ад [hades] следовал за ним» . Причина, по которой за «смертью» следует hades, очевидна: после смерти мертвые попадают в hades, то есть в могилу.
В конце «миллениума» (тысячелетнего царства) «смерть и ад [hades]» отдадут своих мертвых (Откр. 20:13), после чего «и смерть и ад [будут] повержены в озеро огненное. Это - смерть вторая» (Откр. 20:14). Эти два стиха имеют важное значение. Они говорят нам, во-первых, о том, что в конце концов hades отдаст мертвых; а во-вторых, что в конце времен сам hades будет низвергнут в озеро огненное. С помощью этого яркого образа Библия заверяет нас, что в конечном итоге и смерть, и могила будут уничтожены. Это будет «смерть смерти» , или, как сказано в Откровении, «вторая смерть» .
Наш краткий обзор использования hades в Новом Завете ясно показывает, что его значение и словоупотребление совпадает с sheol в Ветхом Завете. Оба термина обозначают могилу, или царство мертвых, а не место наказания нечестивых (39).
В гробу полежал отдохнул и свалил.
Вот именно, сказано, что в Аду.
Вы хоть представляете Бог В АДУ!!!! Бреед.
Изучайте Иисуса, как Божьего Посланника и Пророка, который нес людям Единобожие!)
Камиль Сахабутдинов
Для тупых, которые дерзают читать Библию, напоминаю, что Бог ВЕЗДЕСУЩИЙ, то есть присутствует в любой точке пространства ВСЕГДА.
59 и, взяв тело, Иосиф обвил его чистою плащаницею
60 и положил его в новом своем гробе, который высек он в скале; и, привалив большой камень к двери гроба, удалился.
(Матф. 27:59,60)