Религия, вера

Адам изначально был смертным (перстным, тленным)?

Ну и что, что Бог сказал:
Быт 2:
16 от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

на электрическом столбе тоже написано: "НЕ ВЛЕЗАЙ, УБЪЁТ! ",- это же не значит, что иначе человек не умрёт никогда :-)

Быт 2:
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего] .

1-ое Коринфянам 15:47
Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.
Тление = старение, значит, Адам был нетленным - он бы жил вечно ( не старея) , если бы не пал
Перстным- из праха, да.
Смертным.. . это самое интересное)
ежли Бог сказал ему, что он смертию умрёт, если съест плод с одного древа, значит умереть он мог.. .
т. е. бессмертным он не был, хотя бы и жил вечно.. . просто логика))) )
Алла Мязина
Лучший ответ
Славик Славик Тебе никогда не говорили: не ешь мухомор, ибо в день, в который ты вкусишь его, смертью умрешь? :-)
ап. Павел изначально считал Адама перстным телом ,
и потому последствующее потомство Адама стало перстным, духовно глухим и слепым
Если на столбе написано "убьет", то имеется в виду мгновенно и в тот же миг, когда человек влезет. А то, что Адам с Евой не умерли в тот же момент когда съели плод, говорит о том что они стали смертными и начали медленно стареть и в результате умерли.
Славик Славик Не ешь мухомор, ибо в день, в который ты вкусишь его, смертью умрешь :-)
Адам и Ева сначала были безсмертными и тела их были нетленными.
после того как они согрешили, стали тела их смертными и они подверглись умиранию... Бог сказал не будет греха, не будет смерти!
смерть из-за с греха!
Славик Славик В Библии под смертью много разного понимается.
О какой именно смерти говорил Бог, если Адам изначально был перстным (о чём пишется в Библии)?
Адам изначально был мифом.
Адам и Ева изначально были безсмертны, как и все родившиеся, рождающиеся и в будущем рождённые люди. Отличие в теле. У Адама и Евы до грехопадения было иное тело-безсмертное. У всего другого человечества-нынешнеё тело из кожи, мяса, костей, ливера. То есть смертного. После Второго Пришествия и Страшного Суда у людей опять будут безсмертные тела.
Славик Славик 1-ое Коринфянам 15:47
Первый человек — из земли, перстный