Религия, вера

Услышал, что Адам изначально не был мужчиной, что он содержал в себе и мужчину и женщину. Это так?

То есть Адам стал мужчиной, когда из него вычленили Еву (женщину)
Адам в переводе - человек. Человек (тело) - это или мужчина или женщина. В каждой форме есть 2 начала - мужское и женское.
Сергей Кононов
Лучший ответ
алегорически да
Изначально человек включал себя мужчину и женщину, в дальнейшем их Господь разделил ...Потому сейчас и мужчина и женщина лишь тогда могут стать полным человеком, если соединятся в Союзе со своей половинкой...
Zets Smej откуда это вам известно,источник?
Инна Костенко и вы туда же,не ожидал.не увлекайтесь учениями разными,брат.
Оксана Ярмингина Разделение помнится произошло в качестве наказания за Вавилонское столпотворение))) Намного позже сотворения Адама))))
Вот и пример как все переплетено в человеческих знаниях
Это выдумки воспаленного разума и ничего с действительностью не имело. Адам был создан по образу и подобию не кого нибудь-а вечного Христа. Христос был обрезан на восьмой день как мужчина.
Muka 777
да об этом говорится в Танахе
Из ребра Адама те клонирование оттуда растёт гомосексуализм
Nelcorp Nelcorp
Слухов много, но как теперь проверить?)) ) Кроме религиозных постулатов Христианство (Вы же его имели ввиду) имеется еще целая куча легенд и мифов близких религиозных течений.
Взять хотя бы туже Лилит - по некотрым данным она была первой женщиной созданой одновременно с Адамом, но за высокомерие и не послушание (вольная и урезанная трактовка событий) ) была наказана и превращена в Ламию - ночного демона-кровопийцу. В качестве альтернативы Лилит уже из ребра Адама клонировали (с определенными модификациями конечно же) Еву.
Ну и как было сие или нет?))
а где это так звонили, что вы слышали звон но не знаете где он? об этом что вы спрашиваете в библии нет ни чего!
Тони Id30753294
Sergey Vasilyevich Вы плохо знаете Библию Бытие 1;27.
так :) и не так :)
Адам и Ева были одно тело
Ольга Something
Адам изначально был мужчиной. Действительно, существует мнение, что Адам изначально не был мужчиной, но при этом не говорится о том, что он содержал в себе, и мужчину, и женщину (то бишь был гермафродитом) , но как бы то ни было – это еретическое представление.
Muka 777 он им и остался.
Sergey Vasilyevich Еретическое?Только эти доводы не переплюнешь.