Быт 2:
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей
Луки 24:39
дух плоти и костей не имеет
Религия, вера
Так Адам изначально был создан тленным?
А то!
У Адама было духовное тело, которое приобрел и Христос после воскресения. Оно имеет как духовные свойства, так и плотские.
всё тлѣнъ
Что вы имеете в виду под словом тленный?
Адам был создан для вечной жизни, которую потом потерял.
Он не был бессмертным, но мог никогда не умирать от старости или болезней, и возможно иметь моментальную защиту Бога от несчастного случая.
Но технически его тело было таким как у нас, и могло получить смерть в качестве наказания.
Тогда бы он умер и истлел, что вобщем-то и произошло.
Я понимаю, вы в недоумение. Ну вот не задача, 930 лет прожил. Повезло мужику. Мой, только 52 года протянул.
Маматкулов Хабибулло
Все дело в правильном питании.
Дарья Швец
...небось, как кролик :-)
Вы попутали две совершенно не согласованные книги.
Ветхий и Новый Заветы.
Создание Адама относится к Ветхому Завету и Лука тут не авторитет.
Адам создан был бессмертным, как и Ева, но первородный грех лишил их этих качеств.
"Смертию умрете".
Ветхий и Новый Заветы.
"Смертию умрете".
Дарья Швец
Дык это... надпись на эл.столбе "НЕ ВЛЕЗАЙ, УБЪЁТ" не означает, что ты бессмертен,
скорее наоборот :-)
Нет, Адам должен был не умирать (Бытие 2:17), а значит быть нетленным. Скоро так и будет, все послушные Богу люди будут жить вечно на основании искупительной жертвы Иисуса Христа (Иоанна 3:16).
Дарья Швец
Нет, Адам был создан тленным.
Вот ежли ба он плод с древа жисти схАвал, стал ба нетленным, а он энтого не сделал.
Да, как тленен и "образ и подобие")))
Адам изначально был совершенным не болел, не старел, не умирал. Бог не где не говорил что состаришся и умрешь. Единственное когда он мог бы умереть, еслибы проявил непослушание. Поэтому Библиия говорит-наказание за грех-смерть. А также: как одним человеком грех вошел в мир, а с грехом смерть. Так и смерть перешла во всех человеков потому что в нем все согрешили. Адам потерял совершенство и это передается нам по наследству как болезнь. Раз рай был на земле можно представить рай с могилами склепами плачущими матерями, больными стариками?
Дарья Швец
Бог не говорил и, что Адам не состарится и не умрёт.
1-ое Коринфянам 15:47
Первый человек — из земли, перстный
1-ое Коринфянам 15:47
Первый человек — из земли, перстный
Скилет ангела есть но атеисты прячут иво в КГБ
Вячеслав Сакович
>>>Скилет
Енто што? :-) Скелет - так да, понятно. Нет, держим в подвале здания 213-го ООО "Вектор" :-)
Бог создал человека тленного, а не бессмертного. Если бы Адам захотел броситься со скалы или утонуть, покончив жизнь самоубийством, он бы это смог. Но так или иначе он все равно покончил жизнь самоубийством, нарушив повеление Бога Иеговы. Печально, что мы его наследники.