Религия, вера
Православные, ну а теперь, после метеорита - что вам кажется важнее, уроки астрономии, или ОПК?
Зачем астрономию из программы убрали? Неужели она вас так раздражает?
Оставят ОПК и физкультуру. Хозяевам нужны здоровые и послушные рабы....
Владислав Михайлов
Элиту надо обслуживать!))Для нее самой запретов нет захотят будут астронимию изучать и детей своих учить!))Любые запреты к тому что бы особый статус был притягателен!))К примеру нельзя курить а мне можно везде и слова никто не скажет!))Ну а припрет ят денег дам!))и все!))
Скоро образование станет платным.. а ОПК оставят бесплатным-100%.
Слава Мороз
ОПК станет оплачивать РПЦ. Пусть атеисты скинутся на всех, тогда и прочее образование станет "бесплатным". В СССР бесплатное атеистическое образование оплачивало атеистическое государство.
Если бы усерднее молились - ничего бы не было.. .
Так что ОПК
я все жду, когда уже скажут, что земля стоит на слонах, а те на курице
я вам напомню, как всё было. После того, как ушёл Римский папа Бенедикт, патриархам дали 24 часа на принятия решения!
Да верно широта космоса ссужает ограничивает обитание бога!))
Слава Мороз
И какова эта ссуда, Карлито?
неужели это православные убрали астрономию?
и никто не спрашивал родителей нужна ли астрономи их детям.
Почему же не вступились за астрономию, атеисты вы мои дорогие?
Рустам Фархутдинов
Не православные, да? А как же это так одновременно случилось - астрономию убрали, ОПК ввели? Я вот хочу назад все сделать, как было. Скажите, куда мне обратиться?
Не знал, что православные уже и в твоем образовании виноваты: держат тебя за руки и внимательно следят за тем, что ты читаешь. Если что-то "непотребное", то тебе срезу заламывают руки за спину и отбирают "не благонадежную" книгу. Да, тяжелая у тебя жизнь, прямо как при советской власти.
Рустам Фархутдинов
Мое образование было в СССР. У нас астрономия была, хороший предмет, интересный.
Вы не знаете, почему так часто российские спутники стали падать? Вроде все правильно делают же, смотрите:

У нас преподавали астрономию. Кроме меня её никто не знал. Да и потом она никому не пригодилась. А кому она нужна, тот самостоятельно изучит. Мне было интересно, вот я и знал больше школьной программы.
Только напрашивается вопрос: "Если бы в Челябинске все знали астрономию разрушения были бы меньше? "
Рустам Фархутдинов
А если бы православные помолились - наверное, метеорит бы в Омерику улетел?
ИТК-Исправительно ТРУДОВАЯ КОЛОНИЯ
Изучение Бхагавад-Гиты - важнее.
Рустам Фархутдинов
Виталько, была у нас эта книжка на прошлой работе моей - редкостный бред. Читать невозможно, и даже не смешно. Вот библия - смешная книжка, я там не раз смеялся. А твоя гита - фуфло. Мы ей потом раму окна подпирали, чтобы в жару не закрывалось. Единственное применение этой чепухе.
Маша Барисина
Изучать художественную литературу, да еще и с вымышленным кришноЙ? - ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЕЕ БЕСПОЛЕЗНЕЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА?...
Слава, Христу! Слава, вере Православной!
Во-первых, ОПК и астрономия не мешают друг другу и нет смысла выбирать между ними,
Во-вторых, не православие решает о том, какие уроки давать в школе, а министерство по образованию,
В-третьих, за небом сейчас следят люди, которые не только школьную программу по астрономии проходили, но и ученые степени имеют, и суть не в знаниях, а в отношении к делу и в ответственности за порученное. А этому как раз и учит церковь и ОПК.
Рустам Фархутдинов
Да они уже все на пенсии давно, о чем вы говорите. А смены нет - одни бездари и недоучки, считающие, что все умеют хорошо делать, раз у них все с молитвой.
По мнению экспертов, ракета-носитель "Протон-М" со спутниками "Глонасс-М" после запуска отклонилась от заданной траектории на 8 градусов из-за допущенных ошибок в математическом обеспечении полетного задания.
- а чо вы хотите, отменив в школах астрономию и введя православие ракета ёбнулась об небесный свод"
чтобы ты успел отпрыгнуть а не занимался подсчетами траектории метеорита который летит тебе в дыню
А я пропустил что то, или о метеорите было известно заранее чтобы рассчитать траекторию падения?
Рустам Фархутдинов
Так это еще не последний. Считать-то надо, а некому. Одни выпускники Свято-Тихоновского православного института вокруг.