Религия, вера
Духовные корни равнодушия. Какие они? Ведь человек не рождается с этим минус качеством а приобретает. +
Корни кроются в безбожии. Если ты не приумножаешь таланты, то у тебя отнимется и то, что тебе было дано. Кто не знает о чем речь, тот духовно опустошен и пусть читает евангелие.
....если на водку просят - я не дам. Это не является милостыней, это является убийством души, помогать ей деградировать. Нужно подавать действительно нуждающимся в пище и одежде.
....Когда человек равнодушен к Богу - он равнодушен и к Его творениям.
Равнодушие воспитывает религия, поскольку верующий своей морали не имеет, а бог за него всю работу сам сделает.
Именно рождается.
Все проблемы родом из детства. Я не прохожу мимо- меня так воспитали.
нет, я далеко не равнодушен, я бы этим попрошайкам еще и пинка дал. еще понятно когда бабки немощные просят. для примера-у меня друг занимается ремонтом автомобилей и радиоэлектроники, при том что у него нет ноги и половины пальцев на обеих руках, и всем доволен. вы и правда дадите денег тем кто не хочет работать или пьянствует? тогда таких лентяев будет становиться все больше.
разачераванее, обида на родителей
В «Канберра таймс» сообщалось о трагическом случае, произошедшем несколько лет назад в одной западноевропейской стране. Вольфганг Диркс жил в многоэтажном доме. В этом же доме жило еще 17 семей. Как-то соседи заметили, что Вольфганга давно не видно, «но никому и в голову не пришло позвонить к нему в дверь» . Когда же наконец в квартиру Вольфганга зашел домовладелец, «он обнаружил скелет мужчины, сидевшего перед телевизором» . На коленях у него лежала телепрограмма от 5 декабря 1993 года. Вольфганг был мертв уже пять лет.
2 Тимофею 3:1—5: 3 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.
Обида в основном и выращивание своей эго сути . И о5ть же свалить на обиду - проще всего, чем сказать себе - прощаю ...Уход от ответа - самая жуть .
А Вы точно знаете, с какими качествами человек рождается? Тогда Вы единственный такой на свете.
Это всё от несовершенства и от недостатка воспитания. При чём тут духовные корни? Бог создавал людей по своему "образу и подобию" (имеется ввиду внутренние качества).
грех как вирус, ток родился уже подхватил, а дальше тебя всё сильнее и сильнее "развозит", после уже идёт стадный принцып
Воспитание общества, дурной пример.