Религия, вера

Что значит понятие «плотский христианин» ? (1кор. 3:1),

Плотский человек и так же христианин, это те, которые слушают не Бога, но людей, не живут по духу. Думаю, что очень не многие не только живут, но и вообще понимают что значит жить не по плоти, но по духу. Вся жизнь человека идёт по плоти, если он раздражается, завидует, спорит, боится людей, но не боится и не слушается голоса Бога.
Евгений Рогов
Лучший ответ
Это у которого окромя слов попов в голове больше нет не Хрена.
И заботится он о своей плоти посредством веры в бога.
Akonya Atekeeva
Антонина Косачева Нельзя ругаться,тем более в присуствии женщины!! :))
Спасибо за ответ!
Надмение коринфян проявлялось во внешней мудрости; но, чтобы они не сказали: мы превозносимся не этой, а духовной мудростью, теперь показывает, что и в нашей мудрости они не достигли совершенства, а остаются еще несовершенными, и говорит, что они еще ничего не слышали о предметах, более совершенных. Хорошо сказал: не мог, дабы не подумали, что он не говорил им о более совершенном по зависти. Я потому не мог говорить с вами, как совершенными, что вы все еще занимаетесь плотским. Но как же они, будучи плотскими, совершали знамения? Действительно, они были таковы, как и в начале сказано. Но можно и знамения творить и в то же время быть плотским, подобно тем людям, которые изгоняли бесов именем Христовым. Ибо знамения бывают для пользы других и потому часто совершаются и чрез недостойных.
Надя Ершова
1 Коринфянам 2:15: Духовный же человек способен судить обо всём, а о нём никто из людей судить не способен
Иуды 19: Это те, кто вызывают разделения, люди плотские, бездуховные.
младенец духовный. в нем значительно больше плодов плоти, чем плода Духа - см. Галатам 5 глава
С!
Саня !!!