Религия, вера

Православные, вы с ней согласны?

Waw
Иисус : истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия (Ион 3:3)
После смерти нету покаяния, нету прощения, невозможны измениния!

поэтому
"...Бог НЫНЕ повелевает людям всем повсюду покаяться" (Д. Ап. 17, 30).
Сергей Горохов
Лучший ответ
Alex Ct Хороший упор на "ныне". Можно сказать, откровение получил..))
Waw Похоже, что не только СИ зомбированы, но и православные.
Да. Молитва ускоряет процесс осознания это видно на примере хорошего учителя когда человек воспринимает опыт другого на веру. Все молящиеся за умерших так ли иначе ощущали молитвенную связь с усопшими поэтому их молитва и была горячей. Может человек и сам дойти но это дольше а возможность есть.
Шафиев Забир
Отчасти. Действительно есть шанс, но только исключительно по милости Божий.
Светлана Тараненко В молитвах своих и просим Господа о милости.
Шанс есть всегда, ведь далеко не всё зависит от человека.
Согласна. Для Бога нет ничего невозможного, но свободная воля человека, просящего у Него Вечного покоя для своих усопших - необходима. Бог не спасает человека без желания самого человека, либо близких этого человека.
Tisha Nousperfektion
Если бы там было невозможно изменения духовного состояния души, то зачем было Церкви с самого начала своего существования молиться за усопших? В Постановлениях Апостольских (4-й век) есть прямые указания на третий, девятый, сороковой и годовой дни - как особые для поминовения новопреставленных.
Ада Ким
Вопрос можно было и покорректнее задать, без "с ней". Т. к. вас интересует согласны ли с моим ответом. Ну да ладно... .
А что, собственно, вас смущает в моем ответе? В своих молитвах за усопших, мы просим Господа, чтобы он умилостивился над ними. А иначе смысла нет вообще молиться и поминать усопших. Вознося молитву ко Господу, мы надеемся на то, что Господь нас услышит и помилует души наших близких.
Что не так в моем ответе, что вам захотелось выставить его на всеобщее обсуждение?
Елена
Waw А что такого в "вы с ней согласны"? Как нужно было задать вопрос? Тут прослеживается гордыня, между прочим.
Творец Милостивый.
частично