Религия, вера

Вопрос верующим. Всем ли воздастся одинаково ? ( далее внутри )

Юлия Вашурина
А об этом сказано в Евангелии - "Раб, ВЕДАЮЩИЙ волю Господина и не исполняющий ее, бит будет МНОГО".
На ЗНАЮЩЕМ ответственности БОЛЬШЕ.
Fdbgzdrfx
Лучший ответ
Сейчас уже нет таких людей (атеистов) незнающих что Бог есть. Вот знающие о Боге атеисты, но не принявшие Его есть.
Георгий Волков
Живя по Евангелию человек приходит к своей свободе по естеству мы ощущаем благо жизни. Согрешая ощущаем скорби лишения борьбу. Бог любит всех одинаково и как только человек способен воспринять благо так его и воспринимает не зависимо сколько часов он потратил на изменения себя. И последнего принимает как первого.
какой хитрец, однако...
Чем больше человеку даётся тем более спрашивается ----пример Охлобыстин...
Denis Vladimirovich
Юлия Вашурина А что Охлобыстин ?
....верующему будет дана возможность стать искреннее.
А атеисту просто придется отвечать за то, что он сделал.

Бог говорит, что Он всегда защищает Своих преданных. Он относится к верующим как к детям, которые учатся у Него и иногда ошибаются.

Атеист же - это ребенок Бога, который вообще у Него не учится. Он сам по себе.
Строго по квоте и ни единого человеко-часа сверх нее, вот ...
M9
Magamed 95
На все воля Божия. Ни один человек ничего не решает за Бога и ничего не знает, как будет за гробом для конкретного человека.
Верующий Христу не судится, но перешел от смерти в жизнь... а неверующий уже осужден и гнев Божий пребывает на нем... Все зависит от милости Бога, кого хочет-помилует, кого хочет-ожесточит и осудит, кто Ему запретит это? Вот Бог и дал право всем получить спасение через веру Христу, а не по делам: хорошим или не очень, нет разницы-дела христиан дают награду, и никогда не дадут осуждения, потому что праведность от веры Богу дана нам, а дела? У кого то их много, у кого то мало, главное не в них, а любви Бога к Своим детям во Христе, христианам.
Рома Бляблин
Оксана Павлова Протестантские штучки - достаточно только верить ))) Как сказал Апостол "Вера без дел мертва".
Даже обычный светский суд судит, учитывая разные обстоятельства жизни человека.. .
Хоть и незнание закона не освобождает от ответственности... но с верующих спрос будет больше
За осознанный грех Адам поплатился жизнью, поэтому делай вывод Когда праведный человек ошибается, воздаянием за его ошибки будет наказание. Нечестивый же согрешает намеренно и отказывается измениться к лучшему. Поэтому он заслуживает более сурового наказания.
«Так праведнику воздается на земле, тем паче нечестивому и грешнику» (Притчи 11:31)
Сеня Забоева
Каждому своё, нам мозги по жизни, а вам положение ЗЮ, до смерти самой..
Невозможно "не знать", что Бог есть.
Апостол Павел писал: "Его [Бога] невидимые качества: вечная сила и божественная сущность - ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются
через то, что создано, так что нет им [неверующим] оправдания"(Римлянам 1:20). «От сотворения мира» - в особенности со времени создания разумных человеческих существ, которые могли осознавать существование Бога, - было очевидно, что есть Творец, обладающий огромной силой, Бог, достойный почитания. Таким образом, людям, которые отказываются признать Божью славу, нет оправдания.

Но судить всех будет Бог - только он может видеть состояние сердца человека, его скрытые мотивы и стремления, поэтому только Он может решать, в какой мере тот или иной человек достоин наказания.
Павел Сёмин
Думаю в конечном итоге суд будут не по тому был ты верующим или атеистом, а по делам которые совершил, или не совершил. У верующего только одно преимущество - это возможность стяжать Царствие Небесное еще при земной жизни.

P.S. Что касается цвета хамелеона то думаю, что он непредсказуем.
не пытайтесь судить за Бога) )

всё проще и сложнее! ! подумайте ведь и у верующего есть периоды уныния это раз.

два - на того кто знает ополчаются бесы - это два.

вообще подчекну. вера и знание две разные вещи!!!! ато как ФОМЕ... типо пока не вложишь... он верующий? Не мне О Нём судить но пример хороший.
Знаю верующих, у который беда за бедой, и знаю атеистов, которые в масле всю жизнь катаются. ))) Если Бог и есть, то он наверно слеп, тщеславен и жесток. Как-то так.
Вопрос про хамелеона интереснее, плюсанул бы но не могу.