Религия, вера

как можно прокомментировать факты исцелений в Церкви!!!? http://www.diveevo.ru/2/0/1/2784/

Бог показывает людям, что и сегодня Он такой же, какой был 2000 лет назад, Бог - исцеляющий любые болезни.
Сагиров Айрат
Лучший ответ
А как можно прокомментировать этот кошмар?
Лера Китаева
Сергей Пальянов это ужас!!! крайности бывают во всем!
Обратись к врачам и они тебе прокомментируют это шарлатанство.
а что тут комментировать... православные скажут, что Бог исцелил.. .
некоторые не православные могут и действие сатаны найти, так как не признают иконы. неверующие скажут, эффект плацебо или вообще все выдумки
Андрий Мудрик
Стандартный манипуляторский текст.. .
Однако предположим, что "чудо" имело место быть.. . Естественно, что вы не интересовались регенерацией клеток и за счет каких процессов это происходит, поэтому для вас это ЧУДО, а это не чудо, это естественные возможности организма, которые имеют научное обоснование. Если введут в обиход данное положение, то современная медицина и фармакология потерпят абсолютный крах.
Виктор Крылов
мне кажется, это не должно быть быть основой веры человека. . при том, что Петр Первый еще икону разобрал, а там масло было спрятано внутри, которое вытекало через маленькие отверстия в глазах иконы и все офигевали--о чудо!
Можно ли сказать, что сегодня чудесные исцеления совершаются духом Бога?
Может ли кто-то еще, кроме истинного Бога, наделять способностью совершать чудеса?
Моисей и Аарон, представ перед египетским фараоном, попросили его отпустить израильтян в пустыню, чтобы принести там жертвы Иегове. Чтобы показать, что их послал Бог, Моисей велел Аарону бросить посох, и посох превратился в большую змею. Это чудо было совершено силой Бога. Однако египетские жрецы, занимавшиеся магией, тоже бросили свои посохи, и те также превратились в больших змей (Исх. 7:8—12). Чьей силой они совершили это чудо? (Сравни Второзаконие 18:10—12.)
В наше время исцеления верой могут совершаться во время служб в христианских церквях. В нехристианских религиях исцелять могут знахари, шаманы, колдуны и другие «врачеватели» , которые нередко прибегают к гаданию и магии. Некоторые экстрасенсы утверждают, что их деятельность никак не связана с религией. Можно ли сказать, что во всех этих случаях сила исцелять исходит от истинного Бога?
Матф. 24:24: «Появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных» .
Матф. 7:15—23: «Остерегайтесь лжепророков. [...] Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела [«чудеса» , СП, СоП]? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“».
Похожи ли современные исцеления чудом на исцеления, которые совершали Иисус и его первые ученики?
Стоимость. «Исцеляйте больных, воскрешайте мертвых, очищайте прокаженных, изгоняйте демонов. Даром получили — даром давайте» (Матф. 10:8). (Следуют ли современные целители указанию Иисуса? Исцеляют ли они бесплатно? )
Эффективность. «Весь народ искал возможности прикоснуться к нему [Иисусу] , потому что от него исходила сила и исцеляла всех» (Луки 6:19). «Больных выносили даже на главные улицы и клали их на постелях и носилках, чтобы хоть тень проходящего мимо Петра упала на кого-нибудь из них. Также из городов вокруг Иерусалима сходилось множество людей, неся больных и мучимых нечистыми духами, и все до одного исцелялись» (Деян. 5:15, 16). (А все ли из тех, кто сегодня обращаются за помощью к целителям или ищут исцеления в храмах, выздоравливают? )
Часто целители принадлежат к какой-то религиозной организации. Но показывает ли образ жизни ее членов, что у них есть Божий дух?
Если говорить о какой-то организации в целом, то проявляют ли ее члены такие плоды духа, как любовь, долготерпение, кротость и самообладание? (Гал. 5:22, 23).
Действительно ли они «не от мира» , то есть не участвуют ни в каких политических делах? Чисты ли они от крови, проливаемой во время войн? Известны ли они тем, что ведут нравственно безупречную жизнь? (Иоан. 17:16; Ис. 2:4; 1 Фес. 4:3—8).
Что должно отличать истинных христиан сегодня: способность совершать исцеления или что-то другое?
Иоан. 13:35: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» . (Это слова самого Иисуса Христа. Если мы ему верим, мы должны признавать, что истинных христиан отличает любовь, а не способность совершать исцеления. )
Деян. 1:8: «Вы получите силу, когда на вас сойдет святой дух, и будете мне свидетелями.. . до края земли» . (Перед самым возвращением на небо Иисус сказал апостолам, что их главным делом будет распространение благой вести, а не исцеление людей. Смотри также Матфея 24:14; 28:19, 20.)
1 Кор. 12:28—30: «Бог расположил их в собрании так: во-первых, апостолы, во-вторых, пророки, в-третьих, учителя; затем могущественные дела, затем дар исцеления, оказание помощи, способность управлять, разные языки. Все ли апостолы? Все ли пророки? Все ли учителя? Все ли совершают могущественные дела? У всех ли дар исцеления? » (Библия ясно показывает, что не у всех истинных христиан будет дар исцеления. )
Настюша Бутук
А был ли больной?
Ozod Bekmetov
Меня Бог исцелил от серьезной болезни. Если интересно опишу подробно.
Усман ,,,,.